Прочие дела домашние

Серьезный такой вопрос, про август +++

Как известно, август для России считается каким-то " не очень " месяцем. Много чего плохого в России происходило именно в августе -не будем перечислять.

От коллег я много раз слышала, что " вот примут поправки -и мы будем не особо нужны, доллар можно будет отпускать (сейчас его якобы сдерживали искусственно, до 1 июля), грянет дефолт, все усложнится, а если все будут недовольны -нас "придержат" второй волной коронавируса...
Причем коллеги эти -весьма продуманные особи, много тех, у кого есть родня/друзья за границей и они общаются, много евреев умных, и тд .

Вообщем, с какими ощущениями входите в страницу " после 1 июля", а в август?
Просто вокруг меня что-то резко все засуетились -кто то быстро начал покупать квартиру, кто-то -машину, кто-то доллары, кто-то сахар с консервами...

Есть ощущения чего-то нехорошего?
Или предпочитаете плыть по течению, и не расстраиваться заранее по поводу того, чего изменить мы не в силах?..

Жду вторую часть марлезонского балета - август-сентябрь-октябрь.
Я вам об этом уже рассказывала зимой, повторяться не буду.

Этот год всеми родинками похож на 1917 и 1941. Особенно вторая часть года, которая более похожа на 1941. Она является основной в этом акте. Я - оптимистка, поэтому жду только глобального экономического кризиса и серии дефолтов, максимум местечковых войн и цветных переворотов. Начала Третьей мировой не жду))) Итоги подведем в декабре, к числу 17-му, думаю.

Потом будет продолжение того, что начато в 2020, в течении двух лет, но не так весело. Потом антракт на 2023 - единственный относительно спокойный год. Потом второй акт балета - 2024 и 2025 годы, с июля по май. Это основной акт, самый интересный, там развязка сюжета, а сейчас только начало - интрига, завязка))) После мая 2025 можно будет обсудить, понравился ли вам этот балет, или нет, а пока что рано - это только начало спектакля, рано делать выводы, надо хотя бы до антракта дотянуть...
Анна Дударева
Лучший ответ
Марина Афанасьева Можно скидочку на ваш рассказ о "балете"?
Никак не думаю. Каждый год слышу про опасности в августе и про непременный обвал рубля. Уж сколько их на моей памяти было. Не заморачиваюсь.
Марина Марина
Ожидание дефолта.
Деньги в доме есть только на сиюминутную жизнь, остальные все в недвижимости.
Нет. Меня больше волнует, начнутся ли занятия в школе 1 сентября и в каком формате. Сын в 11 идёт, год важный, а пока такая неопределенность...
Акерке Жапан
Да. Что-то тревожно за русский народ. Знакомый вообще ждёт скорого пришествия Машиаха
Чего загадывать пока ничего непонятно? Никуда не дергаюсь.
Айка Баетова
Что было знаем, что будет узнаем.

Но на всякий случай постелить соломку надо.
Хотя я все свои денежки еще в прошлом году куда надо потратила
Наталия Бевз
Засуетились после нового года и уже потратили свои сбережения. Никаких тревог, кроме очередного подорожания платы за ЖКХ, не ожидаю.
Аида Индоян
на всю жизнь консервы не купишь.... а на квартиру нетути)))) сижу ровно, не дергаюсь. многое видела и помню... как из "машины" батон колбасы получился)))
Марина Афанасьева Дааа, у мамы две "Волги" сгорели :(((
Марина Марина А из наших денег, подаренных на свадьбу, полпары туфель.