Прочие дела домашние

Нет личной комнаты

Привет всем. Мне 15 лет. Нету личной комнаты. Сплю в гостиной, но большее время провожу в комнате бабушки и сестры, т. к там компьютер, да и еще в гостиной родители. И я уже не могу. Конечно в гостиной могут сделать мне комнату, но отец и мама заняты. Я не могу нормально играть по дискорду с друзьями, т. к сзади бабушка смотрит телевизор, мне уже надоели эти звуки телевизора, не могу делать уроки из-за телевизора. Даже когла я прошу бабушку сделать звук потише, я все равно не могу сконцентрироваться на д/з, т к на меня смотрит бабушка. Не знаю что делать, буду ждать когда родители из зала сделают комнату. Если можете что то предложить предлагайте, только пожалуйста без агрессиии.
Иди на кухню. Там занимайся уроками. Мы жили в одной комнате 15 кв. м в коммуналке вчетвером . Так же делали уроки. Никто не жаловался .
Людмила Золотенкова
Лучший ответ
Ольга Фиронова На кухни иногда тоже бывают родители. Так уж получилось, что у нас 3-комнатная квартира (гостиная, 1 комнатв и 2 комната) и они все заняты. ТОЛЬКО ТУАЛЕТ И ВАННА СВОБОДНЫ
эх, в коммуналку бы тебя. Чтоб все на 10 метрах, тогда бы ты прочувствовал )))
Ольга Лысюк
чет родители не побеспокоились о вашем будущем.... страанно
сначала на мес три
денег надо и снять квартиру или комнату в другой квартире
Слушай, у меня тоже нет личной комнаты. Даже поесть на кухне нормально не могу, все время прибегают дети и они даже могут съесть мою еду. Вот, и сейчас.... Пытаюсь пообедать, но прибежала дочка и требует подать ей печеньки из вазочки, которая стоит прямо перед ней...
" и я уже не могу"...!Ну и дальше, что? наложишь на себя руки? Через не могу живи. Не у тебя одного такие проблемы, жилье очень дорогое и недоступно для многих. Можно в хорошую погоду и на улице играть (ДЗ сейчас точно нет), и в библиотеках или специальных залах для работы, даже в ТЦ, а так терпеть до 18 ти, потом работать и снимать себе отдельное жилье, и тогда поймешь, что твое нытье -показатель инфантильности
**
***** *****
В трешке я бы сделала комнату детям, комнату бабушке, комнату родителям. У Вас хороший совет дали выше, сделать перегородку, на хрена вашей семье гостинная, если ребенку жить негде
**
*кристина *
Если есть возможность отгородить часть комнаты - попросите об этом родителей. Гипсокартонные перегородки встанут недорого и монтируются легко.
Прикрепи гардину прямо к потолку (см. ниже). Подвесь штору из плотного материала. Так ты разделишь комнату на 2 части.
В стройматериалах или в магазине для сада и огорода купи шумозащитные наушники для бензопилы (или работ с шумными инструментами). В таких наушниках любой звук приглушается на 80-90%. Хоть звук и будет немного слышен, но через 15 минут ты заметишь, что полностью отключился от воздействия окружающих тебя людей. (Наушники для музыки совершенно непригодны для этого).
Как крепить гардину?
Возьми два деревянных бруска (например 20х6х2 см), сдедай разметку на потолке. Место, где будут бруски, зачисти и освободи от извести (чтоб был голый бетон), смочи и замажь жидкими гвоздями. Приложи бруски и пробей их молотком, наплывы клея удали. Через пару часов саморезами привинти гардину.
И будет тебе своя комната и "тишина". В некоторой степени твои эти две проблемы будут решены, причём почти без денежных затрат.
Поля Поля
Конечно, свой уголок очень нужен. Если возможность выделить зону в комнате лично для Вас - обязательно уговорите родителей это сделать!
Буга Юлия
Ольга Фиронова Да я с ними об этом говорил. Они сказали "хорошо, посмотрим" и все. Сначала я попросил сделать рабочее место на балконе, но к сожаление там не возможно провести свет и электричество.
Спроси у мамы и папы сколько нужно денег чтоб сделать теье комнату, и скажи что ты будешь копить на это деньги .Думаю им станет стыдно
Людмила Золотенкова Почему им должно быть стыдно? Глупости пишите .
Татьяна Бондарь Потому что у ребёнка должен быть свой угол и своё уединение! У меня сыну 5 лет, я в 4 уже все приготовил, хотя он там бывает очень редко! Ему сложно быть постоянно с кем то, тем более что там не только мама и папа, да и вообще! Тем более что есть возможность это сделать .Не понимаю таких подителей вообще, это как штаны за старшем братом донашивать, только ещё хуже !
предлагаю проводить время сейчас на улице - сейчас на улке так хорошо - солце ветер природа свежий воздух и все твое и никто на тебя не смотрит и даже не чихает у тебя за спиной! Тебе не хватает слияние с природой - это знак судьбы - все обстоятельства тебе говорят - выходи на улицу гулять!!!! Там есть девочки, приударь за ними, но не так что с угрюмой рожей к ним а весело
Торгын Карыбек
Ольга Фиронова Я и так гуляю через день. Просто иногда хочется после гулянки придти домой и пойти в свою комнату, но к сожалению возможности такой нет.
Торгын Карыбек такие сейчас умловия проживания у всех - денег на свою хату надо зарабатывать, а свою хотелку поумерить, вот тебе и стимул вырасти скопить себе состояние и обзавестись собственой хатой - а пока учись для этого и терпи
Торгын Карыбек я всегда права)))) рада что ты это заметил
Пусть бабушка через наушники слушает телик.
...ирочка ...
Ольга Фиронова А можно ли телевизор через наушники слушать? Если вы имеете в виду телефон, то у моей бабушки кружится голова когда она смотрит на маленький экран.
Тебя нужно на завод отправить чтобы поумнел
Татьяна Бондарь В чем он должен поумнеть? Все правильно говорит, он растёт и нужен свой угол !
Анна Денисова Не обращайте внимание на придурков
Ирина Гарипова разумеется, что - НЕТ! Родили, выкормили, дали образование - СВОБОДЕН, как фанера над Парижем! Зарабатывай себе на угол.
Татьяна Бондарь У меня ест то Сын, сейчас ёмки 5 лет. В 4 у него уже своя комната, играет, загимается там, в своей комнате .Бред жить все время под сиськой .А как ему стукнет 18,отправлю на вождение и куплю машину .С этим все решено