Прочие дела домашние

Должна ли быть личная комната в 14 лет?

Живу я в семье где 5 детей. Родители разводятся. Я самый старший. Младшему 4года 3 мальчика 2 девочки. Квартира 5 комнат, большая квартира.
И мне хочется чтобы в моей комнате было красиво, а не так как у многих многодетных семей
зачем, чтобы он там делал всякие непотребства в тени от родительских глаз?
Daneka.. *
Лучший ответ
Вероника Мироничева Нет что бы были нервы здоровые
Она с рождения должна быть, а не в 14 лет. Детская называется.
Анюта Козлова
Да , будет отделаная комната для мальчиков и отдельная для девочек
Ольга Заразка
вам еще повезло, что у вас 5 комнат
некоторые с таким кол-вом детей в двушках живу
у меня своя комната в 18 лет появилась
Ольга Алтухова
если квартира и количество проживающих позволяют выделить вам отдельную комнату, то да
Много детей обычно заводят в Виндзорских замках - чтоб у всех были отдельные спальни- кабинеты- будуары
Дарья Айитова
что значит ДОЛЖНА быть Если есть возможность и на усмотрение родителей
Victoria ........
Всё по возможности и на усмотрение родителей.
У твоей мамы есть личная комната? Ей не надо))) только тебе надо)))
Сначала потребности семьи, потом потребности детей. Сначала личная спальня каждому родителю, минимум два санузла, но лучше три - родителям, детям, гостевой; столовая, кабинет, библиотека. И потом уже каждому ребенку личная комната, если есть. Детки разогнались))
Ты старший - большой, умный - покупай квартиру с личной комнатой и наводи там свои порядки. В пятикомнатной хате решил доминировать, умничка, далеко пойдешь, но пока что это не прокатит.
Нина Довгаль
Вероника Мироничева Знали бы вы что делал по дому ухх
Дайте себе обещание, что когда вы станете взрослым, у вас будет свой дом, который вы благоустроите с любовью. А сейчас получится иметь свою комнату, сделайте ее самой чистой и красивой, не получится- все равно создавайте вокруг себя чистоту и красоту. И поддержите маму. Удачи
Должна быть своя комната конечно. Но ведь это в идеальной жизни. А у вас много сестер и братьев на одной территории. Я встречал многодетные семьи, у которых однушка на всех и да, поучается, что у каждого одна комната. А у вас аж пять.
Юля Кальник
много хочешь в условиях многодетной семьи
Инга Семенова
Своя комната должна быть у ребенка любого возраста, но если это проблематично, то младших девочек в одну комнату, младших мальчиков в другую, а старшему - отдельную комнату. Останется еще спальня для родителей и общая комната.
Аль Бина
По возможности. Здесь нет чётких правил и указаний.
Aiperi Tanatarova
Должна быть, но это не предмет для шантажа родителей.
У вас в доме десять комнат, но Вас вынуждают жить в одной комнате с кем-то ещё?
Тогда это неправильно.
Или у вас всего одна комната, но Вы требуете себе отдельную?
Мало информации для ответа.
*S
*[Kristina Smirnova]*
Думаю, что да
Мне 14 лет. Я единственный ребёнок в семье. Раньше была комната в доме, но как переехали в квартиру, то я осталась без комнаты личной. Я думаю, что зависит от родителей да и как от материальных благ. Нормально или нет, то уже ваше мнение. Но, если вам комфортно и так, то почему бы и не нормально?