Прочие дела домашние

Живу заграницей. Родственники пытались отнять у меня квартиру обманом. Как верить людям вообще?

Я единственная собственница.
Они присматривали за ней.
Они мне рассказывали что там у меня задолженность что у меня штрафы и как только я приеду меня под суд отдадут и т. п.
Потом чтоттам налоги всякие, и что бы я тогда подписала дарственную чтоб избежать всего этого.
Я слушала все это и не понимала что происходит, может у них с головой непорядок.
Короче я приехала, никто с полицией меня не искал за задолженность все с мужем оплатили, квартиру продали. Адвоката родственников к дьяволу отправили.
Ну просто, а кому после этого верить?
И потом, как общаться с ними после этого, типа как дела, как живете? Так просто?
Девушка, Вам ещё повезло. Поверьте. Если бы Ваши контуженные родственники получше подготовились, а не брали на испуг квитанциями, Вы бы, может, и не выжили.

Поймите одну простую вещь- недвижимость это «материальная ценность», и весьма ценная по номиналу. А Вы- ключ к этой ..пещере Алладина на пару лет. Вот и всё.

А там уж- кто во что горазд чтобы добыть это количество ден. знаков. И мало кто будет покупать лимон, делать лимонад, продавать, покупать два лимона... Чтобы заработать свою честно. Намного интереснее намухлевать, обмануть, подтасовать.

А «родственники»... Библия начинается книгой «Бытие», которая начинается сюжетом как брат Каин убил родного кровного брата Авеля, позавидовав ему.
Снежана Шмидт
Лучший ответ
железное правило эсквайра - НДН (не доверяй никому)
сходила бы ты в ЖКХ, написала заявление, что ввиду ...причина.... покидаешь квартиру на неопределенный срок, просишь в заявлении отключить электричество, водоснабжение и тд что бы не тикало, оплатила на год вперед и со спокойной совестью поехала жить куда хочешь!
можно попросить присмотреть за квартирой соседей, если доверяешь или друзей
вариант 2 сдашь в аренду, заключаешь договор, берешь предоплату или перечисление на карту ежемесячное, здесь и за квартирой присмотр и денежка капает
лично я не привлекала родственников, дабы не питали никаких надежд, что обломится, это само собой, считают что тебе не нужна) в моей квартире жила семья 7 лет, теперь девушка, почти 5 лет, все порядочные, своевременно оплачивает, со мной постоянно на связи, соседи не жалуются
***татьяна ***
Екатерина Галынина а кому завещать будете?
Крик души?
Какие то родсвенники, а тут дети обманывают....
Валентина Стрелецкая И как с ними потом общаться
Ильсияр Шарипова А вот так, считаются детьми, хоть и в возрасте....
не суди да не судим....
наверное, подумали, что неплохо было бы поделиться
Общайся как раньше, но теперь не верь ни единому слову