Прочие дела домашние

У Вас такое бывает? Кладете в корзину, кладете, кладете, а потом подсчитываете стоимость и выкладываете...))

Сегодня хотел взять коврик для мыши ибо вожу до сих пор по книжке и затер её до дыр. Ну че там? 300 рублей. Сковородки нету. Всё что было пришло в такую негодность, что пригорает всё намертво. Ток болгаркой потом отдирать. Ок, положил сковородку 1300 рублей. Столовые приборы все советские, убогие, отвратные, да ещё разного фасона. Надоели... фу. Думаю, че там скупиться? Взял набор ложек столовых и чайных. + 800 рублей. Разделочная доска... 15 лет на одной доске режу. Наверное там уже микробов полно в трещинах, надо выбросить и купить новую. +500 рублей. И антисептик. Ну так, на сдачу.

Смотрю итог - 3600 рублей. Дороговато как-то оч. вышло. За квартиру ж ещё платить и штаны хочется новые... Кхм... кхм... без ложек наверное можно обойтись, вынаю. Сковорода? Да обойдусь, вареные яйца буду есть. Велика важность! Вынимаю. Доска? 15 лет резал на старой и 16-ый год порежу. Тоже долой. Коврик для мышки? У меня вообще его никогда не было. Всю жизнь по ненужным книжкам вожу и норм. Тоже нафиг убираю. И всё.) Итого к покупке 0 рублей.) Ничего не купил. Жаба задавила.)
список и всё покупаю по нему. что-то лишнее редко попадает
Александра Руденко
Лучший ответ
Сковородку все же надо было купить. Полезная вещь. Только не тефлон, а чугунную.
Коврики для мыши - поспрашивайте у знакомых, их, бывает, рекламные бесплатно раздают. Или по листу бумаги возите.
Столовые приборы свои - положите в большую кастрюлю с водой и содой/стиральным порошком и прокипятите, потом отмойте. Вы их полюбите.
Разделочная доска. Если деревянная - наждачная шкурка Вам с помощь. Если пластиковая - кипяток, щетка с содой и опять кипяток.

Бывает. Заходила на днях в Декатлон. Надо было футболку белую купить.
Положила футболку. 350 р.
Потом - ой, толстовка. Теплая, уютная. Вместо моей старой уже неприличной. 700 р.
Мокасины для яхтного спорта. Натуральная кожа. У меня были такие. На самом деле - в них и ходить удобно. 3500.
Куртка моего размера. Непромокаемая. Всего-то 2000 р. И на осень под дождь, и на лыжи.
Спортивные тапочки, 1000 р. Бегать по утрам.
Потом подумала, что толстовка прямо сейчас - не нужна. Как и куртка. Вместо толстовки свитеров много разных. А куртку - надо будет - тогда и куплю. Не надо впрок.
И кроссовки совсем новые лежат. И старые еще годятся. И кеды есть. И туфель в этом месяце уже 5 пар купила, в т. ч. под брюки.
Итого общий чек - 350 р., белая футболка.
психологические приемы мерчендайзеров в действии. анти-приемы тоже есть: ходить в магазин только на полный желудок, брать маленькую тележку, платить наличными и покупки только по списку
Бывает. А потом ба- бах! и кому-то срочно нужно деньгами помочь или лекарства мне купить. Вот деньги и ушли. А сковородки у меня отличные! Старые, чугунные, срока изготовления 50х-70х годов прошлого столетия. Никогда с ними не расстанусь и не поменяю на новое дерьмо!
Юлия Кеслер
Нет, я в магазин хожу со списком, не покупаю не нужного.
Татьяна Павлюк
Ну так что бы всё вынуть и ничего не купить, такого не бывает. Если я пришла в магазин, то я уже конкретно знаю зачем я пришла. Смотрю по деньгам, могу ли я позволить купить что то лишнее.
Елена Тертус
список составляйте с заранее рассчитанным бюджетом
Нет, у меня не так. Если есть деньги, они всегда на что то, если хватает только на жилье, значит они на него, развалились ботинки и нужны тарелки, выбираю, что нужнее. И так всегда. Просто так в магазины не хожу, всегда есть список, иногда прямо на бумаге (это обычно когда за продуктами), иногда в уме (одежда, бытхим, текстиль, посуда и т. д), выбираю, что нужно и что важнее.
Ох, у меня постоянно так )))
Прям себя увидела )))
Я вот тоже жадина... вернее, не жадина, экономная я ...
А сковороду правда недавно купила ...старая совсем в негодность пришла...
нет, никогда не бывает... По магазинам не хожу.
у меня просто денег нет, я нищ, бездомен....
всё, сижу, плачу...
Машуня )))
Ольга Валерьевна Купи себе домен.)
нет
Юлия Грибан
Эт ничаво
И тебя вылечат...
и миня паходу тоже)

...
так мы пытаемся хоть как то заполнить то что зовётся
ПУСТОТА
но тщетно
никакими пряниками эту брешь не заполнить
да хоть МИР в крови утопи
а дальше больше