Прочие дела домашние
Как не воспитать маменького сынка?
У меня сынок, ещё совсем малыш. Люблю его, тискаю постоянно, целую, сюсюкаю. Боюсь что таким отношением вырастит маменькин сынок. Он ещё пока грудничок, нет и годика пока. Не совершаю ли я ошибку, что так его тискаю, целую постоянно, не вырастит ли маменькиным сынком, слишком ласковым и изнеженным? Мамочки посоветуйте, как у вас?
вы все делаете правильно. ребенок в этом возрасте нуждается в лбви и ласке для хорошего развития, как физического, так и душевного . избалованый ребенок - это ребенок, за которого все делают родители, КОГДА ОН МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ САМ. когда придет время - давайте своему малышу самостоятельность там, где он требует Я САМ! даже если он сначала не очень удачно что то делает, надо набраться терпения, запастись любопытством понаблюдать как малыш учится на собственном опыте и с каждой новой попыткой все лучше и лучше справляется с задачей. (сначала это еда, потом одевание и так далее)
я консультант на стании матери и ребенка при мин здраве израиля
лучше самовлюбленный эгоист, чем маленький, недолюбленный, озлобленный зверек
появление любви не исключает нормального воспитания
Все должно быть в меру! И поцелуи, и строгое слово, и предоставление ребенку побыть одному!
Пока он кроха можете тискать с удовольствием, в переходный возраст сам начнет отстраняться.
Маменькины сынки чаще у властных мам получаются, у которых пукать можно только с разрешения
Логику надо привить, маменькиным сынком быть нелогично, сам настроится
Я с 3-х лет одна растила сына. Сейчас ему 23. Вот вообще не маменькин сынок. К моему мнению совсем редко прислушивается.
Вот у меня сестра доцеловалась, дотискалась ...Вырос эгоистом, 19 летним лбом, не хочет нигде работать, растёт маменькином сынком ...Мальчикам нужно особое воспитание в семье, жесткая мужская рука и серьезный авторитет, чтобы они не были избалованными и мягкотелыми ..
Janara Kulibaeva
Вот и о том же, как найти эту золотую середину и неперегнуть нигде?
Когда будет годик, отправляй на работу. Пусть закаляется характером.
После 5-ти лет не стоит с ним так сюскаться и приучить его самого решать проблемы, отвечать за свои поступки. И в принципе нормальный вырастет.
Вырастит так чтобы он всего добился сам
после 3 лет перестань так сюсюкать его а до 3 лет можешь но и после 3 лет не делай так что типа тебе на него пофиг
Вырастит, к тисканью еще нужно строгое отцовское воспитание, тогда будет полноценный человек.