Прочие дела домашние
Противно ли вам, если мужик качает какие либо права (даже по делу) в каком либо учреждении?
Нет. Хоть у кого-то есть яйца.
Если по делу, то это нормально.
А чего тут противного? Человек просто обязан отстаивать свои права.
Если по делу - нет, не противно.
если как баба истеричная, слюни летят, строит из себя--противно. скандальность мужчинам не к лицу
если в скандальной форме - да, противно
Нет, конечно.
А вот когда матерятся и истерят, тогда противно
Дашка Крылова
Это проявление слабости.
Справедливо и без истерик, то правильно делает.
Если по делу, то и поддержу его.
Если не по делу, то не то чтобы противно, просто не понятно, зачем тратить время и жизнь на пустые склоки.
Нет, наоборот приятно. Очень уважаю таких
Нет
Противно, но если там сидят такие дубовые, что иначе нельзя, то аж сердце радуется, что им нервишки подпортят, этим заурядныМ, троечницам, которые туда по блату устроились
В наших учреждениях как раз и нужен мужик, для закачки прав! Положительно отношусь. А что, он должен за бабу прятаться? Хотя многие таки и делают.
Любаша Бахтюрина
Мужики так не делают. Наличие чего то между ног не относит особь к мужикам. К мужикам относит характер, сила воли, умение решать вопросы.
В основном качают свои права недалекие люди, которые их (своих прав) и не знают. Человек, знающий свои права и обязанности, не будет орать в коридорах и кабинетах учреждений.
Евгения Толкачева
А почему "качать права" = орать?
Дашка Крылова
Тоже не знаком с жаргонными определениями). В моем понимании "качать права" настаивать на своём
Дашка Крылова
Ну вот и я слышал что по полису должны меня обслужить в любом медицинском учреждении, но точно не уверен. Вот и стал "качать права" - напишите письменно причину отказа, там видно будет). А они и принимать меня не хотели, и написать отказывались))
А тебе слабо отстоять свои права?
Дашка Крылова
Я вот про себя и спросил. Вчера в поликлинике отстаивал у заведующей. Конечно добился своего, но мне показалось, что очередь к врачу (которая всё это слышала) отнеслась не очень
Дашка Крылова
Так спросили буд-то я у вас в кабинете сейчас нахожусь)
нет. противно, если обтекает как лох.
НО! я за качание прав строго по делу, обоснованно и АРГУМЕНТИРОВАНО!
Какие права можно накачать словесно?
Иногда и противно. От формы подачи и аргументации зависит
если визжит, противно, а если не повышая голоса, при этом когда другая сторона, уже из трусов выпрыгивает, то молодец
Я за справедливость. Но отстаивать можно по-разному: с криками-визгами и нормальным тоном, с аргументами и обоснованными претензиями.
Я какое-то время много ездил на общественном транспорте. К скандалистам ОЧЕНЬ плохо отношусь. Хочется вырубить и ехать спокойно дальше. А в поликлинике, наверное, совсем другое дело. Может для порядку и надо там что-то устраивать. Но я написал: смотря КАК это делать.