Вот было бы круто как
На основе ваших ДНК, характера, IQ и тд система бы сама смогла подбирать вам партнёра и далее бы назначала встречу в определённом месте и на определённое время
А далее, спустя какое то время, ИИ в вашем смартфоне после анализа вашего знакомства показывал бы в процентах уровень совместимости
При такой системе, кол во разводов было бы минимально
Прочие дела домашние
Вы бы хотели, что бы в будущем не нужно было искать себе мужа/жену что бы система ИИ сама все подбирала и сводила людей?
Это было бы оптимально. И не отвлекались бы люди тогда годами и даже десятилетиями на всякую фигню.
Я например и не искала, он сам нашёлся, без всякого ИИ.
Юлия Коваленко
Ну в Мск то конечно...
нет
ИИ принимает решения лучше там, где нужна только рациональность и здравый смысл. там нет учета сексуального влечения и симпатии. к тому же, научно доказано, что партнеры ищут друг друга по запаху пота и феромонов. это незримые сигналы, которые ИИ не по зубам.
что до разводов, то нужно принять простой закон:
- развод как и брак - только по обоюдному согласию
- в одностороннем порядке - если насилие, алкоголь, наркота, криминал, измена и бесплодие
- если просто не сошлись характерами - инициатор одностороннего развода теряет право на половину имущества и алименты. всё. точка.
Было бы неплохо. Понятно это не будет окончательное решение, но тем не менее. Кстати сейчас уже есть тесты на психологическую совместимость. Так сказать, первый шаг в будущее
ИИ работает по определённому алгоритму. У него нет задачи сделать хорошо конкретным субъектам. У него глобальная задача - улучшение человечества. Поэтому лично ваши хотелки, внешний вид партнёра, его увлечения, интеллектуальность и т. д. ИИ будет игнорировать, так как его будет интересовать биологическая совместимость и "качество" потомства, а не интересно вам вместе пойти на рыбалку, спортзал, театр или бар.
Не думаю, что это укрепит семью.
Ну нахрен... Я не хочу, чтоб машина решала, кому мне вставить.
Был уже сериал про это. Скоро так и будет.
Категорически нет! Ни одна система чувств человеческих не просчитает! Да и в жизни нам нужен не идеальный партнер, а тот с кем интересно развиваться. С идеальными скучно. Да и любовь никто не отменял!
я это видел в черном зеркале
то есть какой то сраный ии будет решать хочу я трахнуть именно эту леди или нет?
Нет!
Не, слишком просто