Прочие дела домашние
Если бы вам начальник на работе сказал, я не хочу чтобы ты уходил (в плане увольнения) , на вас это бы как то повлияло?
а что от этого "не хочу"??? пусть условия меняет, раз чел решил уволиться, значит не подходит ему это, если хочет удержать специалиста - то пусть предложит зарплату другую, пусть повышает, должность, круг задач и обязанностей и тд. Кому накуй сдались его чувства хочу-не хочу?
Мне говорил, ещё и шикарный букет роз принёс, останьтесь сказал.
А я уже решила что нет.
Ирина Юдина(Кабаева)
а кем вы работали?
Зависит от причины ухода. Есл вопрос только в деньгах, то попросила бы прибавки. Если ситуация деньгами не разрешима, то ушла бы.
всем людям нужно только одно по жизни - где место потеплей и кусок пожирней. биться головой об стенку за идею, патриотизм и корпоративность - нема дурных.
Хочу свое пусть засунет.
Екатерина Фролова
молодец)) тем более не чего ценного работника с зарплатой дурить
Нет.
Все в таких делах упирается в деньги. И если прошли годы, и мои услуги стали слишком дороги для того, кому я их оказывала, я уйду. И вам советую. И не бояться, главное. Но нужно иметь защиту в виде финансовой подушки и поддержки со стороны семьи .
Нет. Если я решила уйти, значит меня что то не устраивает. Какой мне толк от пустой болтовни? Если бы начальник устранил хотя бы часть того, что меня не устраивает-другое дело, я бы еще подумала.
Была у меня такая ситуация. Дважды шеф заводил разговор, хотя не любил никого уговаривать. Но я уже решила. И ушла.
Если толко на заявлении об увольнении напишет резолюцию: Увеличить зарплату в 3 (три) раза!
Тогда можно и остаться! :)
Да, практика показывает, что влияет. Но через какое-то время я все равно ушла. Потому что поняла, что это все бла-бла.
Нет, мне поху й . Если до этого дошло, то скорее всего его вина
У мужа сменился начальник, замучил всех штрафами, постоянно названивал и просил выйти не в свою смену. В какой-то момент муж (после двух суток работы) откровенно его послал. На следующий день поехал и написал по собственному. Не отпустили, повысили зарплату даже. К сожалению согласился. Хотя ему нужен был нормальный отдых (отпуск "продал") Выпали выходные аж дней 5, расслабился. . Так расслабился, что сердце не выдержало. "Оторвался на последок".
^kseniya ^
как жаль.... а кем он работал? и сколько ему было лет?
Если именно так - то нет)
Всегда стоит вопрос в том, что руководство может предложить работнику пересмотрев его трудовые обязанности.
Сколько раз я не увольнялся с работы, еще не было ни одного работодателя кто перекрестился бы и сказал - "Слава Богу он ушел!".
Слова ничего не значат. Если он предложит лучшие условия, повышение, больше зарплату, то это да, не хочет, чтобы работник уходил. А так просто вежливость. Меня бы не вдохновило.
В какой момент? Если заявление уже подано, то метаться сейчас - выглядеть идиотом.
Я бы попросил прибавки, если он так уж хочет
Нет, значит есть причины для ухода
Я бы сказал - не вопрос, только накинь + 40 .000 тыс к окладу