Прочие дела домашние
Вы слышали про случаи рабства в Казахстане?

Нет. Я не слышала. Это, конечно, кошмар.
Не слышала.
Но у азиатов всё возможно.
Дикари-с...
Но у азиатов всё возможно.
Дикари-с...
)))))))
Ну... Я бы не стала так сразу.... Однако фильмы есть такие, очень давно известные, типа Шокирующая Азия. ( ведь не Европа, не север, не запад...)
я раб но среди наших нет таких легенд
Про какую продукцию из Казахстана ты
говоришь всегда?
Я никогда не видел в продаже
ничего из еды оттуда.
Даже представить себе не могу
что производят там?
говоришь всегда?
Я никогда не видел в продаже
ничего из еды оттуда.
Даже представить себе не могу
что производят там?
)))))))
Бешбармак, конфеты, крупы. У нас целые отделы. Сфоткаю, покажу. И белорусской продукции много.
Мне кажется Казахстан весь живёт у нас, в России и насаждает свои привычки.
)))))))
Да, у нас их не мало.
)))))))
Страх в том, что там если ты с неказахским лицом, то трудно пристроиться на работу. Купить, снять и продать жильё трудно.
)))))))
Нельзя их там накрыть, эти дет. дома и воспитателей в них? И главное, рабовладельцев не озвучивают нигде. Наверное, известное миру люди. Стыдно...
Я в РФ был вахтой, вот там было рабство наверное, обещяли 150 тысяч за вахту, это 90 суток, приехали туда группой людей, оказалось что ничего такого не будет, паспорта забрали, сказали работать, меня поставили в качегарку сутки через сутки, я разгружал машины, рубал дрова, пелил на пелораме, кормили людей худшими продуктами на комбо жире, в хате было по 8 человек, везде грибок, в матрасах клопы, шли дни, паспорта вернули через месяц, в неделю платили по 500 рублей. После получение документов многие убежали, а кто остался это те у кого денег нету, это такие люди которые брали только на дорогу, я в том числе взял 1500 и поехал. Пработал там 90 дней и заплатили 18 тысяч рублей. Оказалось директор бывший депутат, сыновья тоже шышки какието, занимались постройках домов и утепляли их из пусора, тупо тряпками утепляли, продавали дома без документов, говорили документы потом, в этоге не отдавали. Так же люди которые там жили в квартирах, платили налоги, а этот главный воровал налоги и себе в карман, людям постоянно выключали свет и воду за неуплату. Диспечера которые принимали звонки и в1-4 часа ночи выслушивали маты от людей что света нету то воды. Угроз очень много было от отцов что дети ходят по темным подьездам и могут что то сломать и будут отвечать вы. В этоге фирму эту закрыли, всех вернули назад в Донецк и Луганск кто там работал, всех гасторбайтеров таджиков и узбеков в свою страну, здание все посносили, показывали по телевизору что весь дом утепленный в тряпках, и посадили директора этого и сыновей на 18 лет тюрьмы. Это уже я смотрел по телевизору после как домой приехал