Прочие дела домашние

Почему некоторые бабы не идут в роддом рожать?

Рожают дома, с какой целью? А потом ребенка или выбрасывают или мертвый рождается или сама в реанимацию попадает с кровотечением. Вообще что ли в животных люди превратились?
Некоторые люди у нас под носом до сих пор живут в средних веках, просто мы этого не замечаем
Baktygul Mamaturaimova
Лучший ответ
Это исключение из правил
Потому что "бабы", не дорожат жизнью ребенка
Мария Январева
тупые потому что
Если нет страховки, а в больнице очень дорого.
Потому что боятся инфекций, ускорения родов "потому что тут еще две на очереди, надо освобождать кресло", психологического и физического давления со стороны врачей, потому что дома им психологически комфортнее и т. п. Рожают дома обычно не в одиночку, а с частной акушеркой. Я бы не рискнула, но понять могу, особенно если первые роды были в государственном роддоме и осталась какая-то травма.

А, и еще антипрививочницы часто выбирают домашние роды.
Моей дочери 27 лет. Родилась дома. У меня встречный вопрос: а зачем ехать в роддом? За перекрестной инфекцией? Или там оживят ребенка, если будет мертвым?
Вы ещё скажите не о кровотечении, а о разрыве матки. И в роддоме не спасут.
Света Шаталина
Людмила Прахова Жена жива и здорова?
Света Шаталина Да, и не думала болеть.
потому, что дуры.
Потому что в роддомах совсем оxуели все врачи, за каждый бздёх деньги берут.
Да кто их знает.. Сейчас очень высокий уровень больниц и врачей, я например из подмосковья ездила в гкб имени Вересаева, бесплатно по омс рожала, да еще и подарки от города получила, 20 тысяч на карту и сертификат для малыша на прохождение врачей. При том что бесплатно, роддом современный, роды прошли отлично, больше тряслась в общем. И еще проект “Роды в Москве” помог со всеми вопросами, что куда зачем по документам нужно и все в этом духе, так бы бошку себе сломала. Короче говоря сейчас можно не боясь рожать в гос учереждениях, я например больше не боюсь точно :) Вариант на счет родить дома даже не обсуждался у меня с мужем..
Яна