В поликлинику и вышел, а вошел на прием к врачу, вышел из аудитории с лекции и т. п.
Это упущение в воспитании, неосведомленность в правилах этикета или сейчас так принято и не считается упущением, норма?
Вы как на это смотрите? Не чиркает нигде и ничего?)
Прочие дела домашние
Кстати, да, навеяли. Который раз замечаю, что в помещении молодые люди не снимают кепку-бейсболку. Например, не просто зашел
это пробел в воспитании, увы ) как бы ни доказывали обратное
Склероз
Это даже ведущие себе позволяют на тв НЕт культуры
проще всё стало, веселее
на бейсболки уже внимания никто не обращает
Это опиндосячивание!
Подумаешь, бейсболка! Эти дауны, в обуви валяются на кроватях.
Sagavesta Sagavesta
Дык это же круто, что в России, на улице и в помещении, русские носят американизированные кепки-бейсболки, порой с английскими надписями, на латинице. Это хорошая американизация России. Или русские обязаны носить только кокошники, бро?
Возможно бейсболки снимаются только бейсбольными битами)
Это упущение в воспитании.... от осинки не родятся апельсинки....
если уж совсем в этикет вдаваться, то и женщинам моветон находиться в помещении в шапках, допустимо только в шляпах. Так что у нас общее и практически всепоголовное упущение в воспитании
Наталья Мурашко
Шапка=шляпа-головной убор.
Halyna Vonyakovska
Это не российский этикет. Российский - появляться на улице с непокрытой головой. Отменено в 1917-м.
Sagavesta Sagavesta
В России есть американизация русских девушек: например в городах России, на улице русские городские девушки носят американские кепки-бейсболки, в американском стиле. Русские девушки любят подражать под моду американских девушек в США, чтобы было типа как в США
Может и упущение, но меня не коробит никак. Хоть на голове бейсболка хоть под мышкой.
Спроси это у лысых.
Нет такого правила этикета.
Идет из православия, типа мужчина в церкви с не покрытой головой
да ладно вам к этому придираться
Аля Смирнова
Не придираюсь абсолютно. Наблюдаю, подмечаю и вот, спросила у вас.
Невоспитанность.
Сейчас матерятся в присутствии дам, детей, стариков... Кепки куда меньшее зло.
ЭТО УСТАРЕВШАЯ НОРМА ЭТИКЕТА!!!
Норм. Сам везде в кепке хожу
Тебя не по тем вопросам штырит
Я согласна, что это устаревшая норма этикета, в 21 веке утратившая смысл. Кому его кепка мешает и почему? Если это кино, лекция, концертный зал и т. п., тогда понятно - чтобы не заслонять вид сидящим сзади (и то, бейсболка сплющивает волосы и скорее помогает), а в остальных случаях - зачем?
Мужчина должен снимать головной убор в помещении, нормы этикета не менялись, а вот воспитание отсутствует. Не знаешь этикета, ходи без головного убора вовсе
Наталья Колесниченко
Это устарело
Наташа Дорошина
причем тут средневековье? И где это написано об обновлении норм этикета?
Инна Ильичева
Ну да, если традиция характерна для христианства в целом, то утверждать, что ее корни в определенной конфессии - это неточность)