А что бы Вы ответили, если бы ВАМ позвонили и вместо "здрасте" визгливо и напористо спросили: "А Вы ХТО???"...))
И случалось ли такое с Вами?
Прочие дела домашние
Про "этикет телефонного разговора" )) (+)
А кого бы вы хотели? Это я давно услышала от своей соседки и запомнила ( мне понравилось). Бывало, но сейчас уже совсем редко ( даже не помню, когда так спрашивали). Это же, в основном, по стац. телефону так, а они уходят .
Также задорно ответить ' Конь в пальто"
Ivanna Balaganchik
О, не сообразила!!! Спасибо! ))
С незнакомого же номера, да?
Я к таким обычно не подхожу.
А если вдруг, то сбрасываю.
Я к таким обычно не подхожу.
А если вдруг, то сбрасываю.
Ivanna Balaganchik
В силу профессии отвечаю на все звонки...) В силу той же профессии не имею права на затейливость и красочность ответа по примеру Женщины весомых достоинств...)
По городскому раньше бывало. Я отвечала - а кого надо?
ничего не стала бы отвечать. нажала бы красную кнопку молча.
нет, мне не звонят такие
Я бы ответил что дед пихто!
Зависит от настроения. Иногда бывает такое неправильное соединение, когда никто никому не звонил, но звонок прозвонился. Можно разобраться, можно нафиг послать. Что-то такое было, я не запоминаю фигню такую.
Бывает. Так звонят и спрашивают:
- Алё!
- Где ваш дедушка? Дайте ему трубку.
- А вы кто? Какой дедушка?
- Ну он у нас о зерне сегодня договаривался.
- Какой дедушка?! Имя!?! Фамилию!?! Можете назвать?!!!
- Ой, ну Боже мой.... уф... ф...
- Ну идите тогда на фуй!!!! Пи-Пи_пи....
Такой вот ну дне 7 - 10 у меня был разговор дней 7 - 10 назад.
Я потом пришла к выводу, что может, это была мошенница. Мне не про какое зерно никто не говорил ничего дома. Может, стариков так подзывают и надуривают, я не знаю. Я так и не узнала что к чему.
Обычно я говорю так: А Вы кто? Представьтесь пожалуйста.
- Алё!
- Где ваш дедушка? Дайте ему трубку.
- А вы кто? Какой дедушка?
- Ой, ну Боже мой.... уф... ф...
Было такое) "Кто это?!" СпросилО меня кто то на том конце провода) Задала встречный вопрос-а кто вам, собстна, нада? Называют васю, маню, петю и другие варианты. Ожидаемо отвечаю-таких тут нет. Оно бросает трубку. Разумеется ни тебе до свидания ни фига. Смысл, если чел и не здоровался?))
Не случалось. Спросила бы куда звонят
молча нажала б.. сбросила звонок... также и рекламщиков ..
Было. Моя реакция варьируется по настроению от банального "а Вам кого", до посыла на три советские. Ну или просто трубку бросаю.
Регулярно)
Ну я столь же тактично отвечаю: а кому звоните?!
растерялась бы))) наверное, банально спросила бы - а вы???
Было раз такое. Только вот не на "вы", а на "ты". Как я поняла из высказанных претензий, звонящая обнаружила у мужа телефон любовницы в мобиле, впопыхах переписала и теперь вот предъявляет право собственности. А еще потом стало ясно, что набирала она его в спешке и невнимательно. А еще на часах было около трех ночи, и лимит толерантности на прошедший день у меня был исчерпан. Поэтому ответ мой был затейлив и красочен...
Ivanna Balaganchik
Ооо, это круто..))
Никак не научусь затейливости и красочности речи...))
В данном конкретном случае у мадам в её собственном телефоне был записан мой, но просто с инициалами, и таким путём она пыталась меня "авторизовать"...)
Я тут ссыль на туршу кину. А то в кулинарии умничают некоторые интеллекты. Это самый адекватный рецепт, и похоже на то что я в Абхазии ел. ) https://www.youtube.com/watch?v=T-c4TzSW7Yc
Ivanna Balaganchik
Спасибо. )
Это не этикет. Это хулиганство. В детстве сами баловались.
Ivanna Balaganchik
В ходе выяснения обнаружилось, что у дамы в её телефоне записан мой номер, но просто с инициалами. Она решила вот так прояснить ситуацию..))
Вот, только сегодня: ФСБ слушает.