Прочие дела домашние

Здравствуйте! Поступила на первый курс университета, сегодня узнала, что беременна.

Сегодня на тесте увидела две полоски, была очень рада. Но, как же учёба в универе. Отец ребёнка не знает, я ему про ребёнка ничего не говорила. Хотя мы вместе и любим друг друга. Что мне делать? Аборт делать не хочу, я отрицательно отношусь к ним. Я очень люблю деток. Но, и учёбу бросать не хочу, так как без высшего образования в наше время никуда.
1. оформить отношения окончательно.
Создание семьи поможет содержать будущего ребенка
2. Уходи в академотпуск. Сразу. с первого курса, по беременности и родам тебе дадут. Потом доучишься
Татьяна Насулина
Лучший ответ
Ну так в чем вопрос? РОжайте
Юля Клепикова
регистрировать брак и жить семьей. учеба 3 года подождет
Елена Новикова
Так и не поняла почему будущему папаше не сообщили радостную весть?
Дарья Петрова Боюсь его реакции. Отец ребёнка ещй студент, перешёл на последний курс Университета. Да и плюс, что мы разговаривали на эту тему и пришли к решению, что после окончания моей учёбы. Но вышло совсем по другому.
У нас однокурсницы норм с пузом учились.
дети учебе не помеха. Я учась двоих родила
Анна Алексеева
Сказать отцу ребёнка. Далее--по реакции. Мы--то почему первые?
Дарья Петрова Боюсь его реакции, он сам ещё студент. Перешёл на 4 курс.
Наталья Носачева Ну вот, и проверите своего мужчину. А то, когда секс, так все любят, а как санки возить--не хочу.
Можно перевестись на заочное .
Дарья Петрова На юриспруденции нет заочного отделения. Даже закон есть такой, первое высшее юридическое нельзя получать заочно.
для троллей - это НОРМАЛЬНО.
Д)
Дашенька )))
академ берите
Для начала расскажите парню и родителям, разберитесь кто вас с ребенком будет содержать, если будет кому содержать учитесь, вторую сессию сдайте досрочно, а через год посмотрите, что дальше делать. В случае отсутствия желания вас содержать думайте аборт или поиски работы. Я хочу ребенка и все должны нас содержать это не одно и то же.
Дарья Петрова Я могу и сама содержать и ребёнка и себя. Если я буду учится очно мне будут платить пенсию по потере кормильца до 23 лет, при этом я ещё подработываю дистационно и около 20 тысяч мне платят. Вопрос в другом, во времени, ребёнку нужно уделять время.
Галина Шевченко На втором курсе можно оформить свободное посещение, договориться с кем-то о конспектах, преподаватели лояльно относятся к мамочкам, все можно сделать, если не очень серьезный ВУЗ. У нас были такие и со схватками и с колясками на экзамены.
У меня так же было.
Анжела Таран
Дарья Петрова В этом и дело, я поступила в гос. вуз на юриспруденцию. По закону первое вышее юридическое заочного отделения нет. Только очно-заочное, но тогда мне не будут выплачивать пенсию по потери кормильца ( у меня погибли родители и выплачивают т. п. до 23 лет)
Анжела Таран Можно будет в институт поступить и через два-три года, когда будете зарабатывать.
Анжела Таран У меня дети уже выше меня ростом, я ни чуть не жалею. И если бы выбор стоял учеба или ребенок, я бы выбрала ребенка. Это жизнь, это твоя кровиночка.
Сразу говорю, учится и ребенка ростить очень тяжело. Вот решишь родить узнаешь. А так нет смысла расписывать
Напрягитесь. Наймёте няню.
Можно от учиться на заочном, как человек с опытом работы могу сказать, что если нет специальных проф знаний, никакой диплом не поможет. У нас на работу берут только тех, кто хорошо владеет прикладными программными средствами и преимущество отдают тем у кого уже есть дети. В адемическом отпуске у Вас будет прекрасная возможность повысить свой профессиональный уровень. Знания и диплом - это разные вещи. А когда ребёнок подрастает сможете устроиться на хорошую работу.
Юля Лапина
Если ты готова отдать всё своему ребёнку, ходи с животом, если нет отдай хорошей семье или в хороший детдом. И не надо тут ляля, я готова. Очень хорошо подумай как никогда не думала. Что бы потом не получилось "Почему мой ребёнок такой...?", "Вот нынче дети какие пошли", потому что если пойдёт что-то не так, это сто пудов твоя вина. Учёба она на то учёба пускай с родителями ребёнок побудет ничего страшного, кроме, твоим родителям и возможно тебе не будет, ты должна после школы уделять много внимания ребенку. Отцу надо полюбасу сказать что бы узнать какой он хороший отец, это единственая проверка на то что он готов, хотя он может через какое-то время передумать, но ты отчаянно должна искать ему отца или отчаянно воспитывать одна ребёнка. Или ребёнок твой смысл жизни или пускай живёт с другими, несмотря на то что твои родители могут оказаться шизанутыми, а детдомов хороших нет, и никак не найдуться хорошие родители. Надо было думать об о всём заранее. Да не одна ты такая и не одни такие дети которые потом... Сама знаешь.
Пусть батя все решает
Екатерина Соболева ему то че решать? он кто такой ?