Прочие дела домашние

а правда,что в браке со временем любовь переходит в привычку и быт все портит?

Алла Кузнецова
У кого как. Если для Вас быт - это изначально нечто ужасное и не более того, то очень может быть, что так и произойдет. А если Вы можете заниматься домашними делами ВМЕСТЕ и не испытывать отвращения от всего этого - это будет только еще один повод быть вместе, делать что-то вместе. Тогда Ваша любовь просто станет более "спокойной", "домашней" что-ли.
Татьяна Николаевна
Лучший ответ
Да, любовь проходит, но остаётся уважение, привязанность друг к другу, отношения становятся родственными, но от этого не менее важными, а чтобы быт не заел, приобретите для облегчения своего труда всю необходимую технику....
Не правда) Это не любовь тогда, если можно бытом испортить. И потом, ну чем быт в семье отличается от быта одиночек? Всё равно ж убирают\стирают\готовят. Какая разница, для 1 это едлать или для двоих. Хотя, тут конечно да. я со своей колокльнис мотрю-в наших семьях принято, чтобы дома всегда было чисто, уютно и вксно)) По-этому после замужества нас быт не заедает как-то)
Быт конечно вещь неприятная и редко способствует укреплению отношений, а любовь переходит не то чтобы в привычку, а просто меняется, причем непрерывно и не сказать чтобы в худшую сторону.
Я бы отличал быт от бытовухи. Если хочешь жить, то от быта никуда не деться: кто будет готовить, стирать, да элементарно квартиру в порядке держать? Но одно дело, когда на кухне неприятно находиться, нет стиралки, пылесоса, плита - отстой, холодильник мало что отстой, да еще и пустой - вот это бытовуха. Когда все благоустроено и хозяйство доставляет удовольствие - это быт.

Я в гражданском браке пока живу. На первых порах спросил свою женщину: Не напрягает тебя, что теперь готовить надо чуть не каждый день и т. п. ? Она ответила: Когда кухня хорошая и холодильник полный, то почему бы и не готовить? . :-))
Aseka Askarbekovna)
Бешеной страсти точно не будет. А про любовь/привычку - как различить пока не потеряешь?
Ольга Онищенко
не то что бы так. У одних она перерастает в привычку, уважение друг друга и прочее, более крепкое и приятное, это у тех, кто реально подходит друг к другу. У тех же кто не подходит никак друг другу, она перерастает в нечто "вместе тошно, врозь скучно". Такие пары разваливаются, их съедает быт.
*** *
быт многое портит. но если чувства сильные, то их ничего не испортит.
Любовь не проходит, а просто переходит в другое состояние.
Silyana_Gold *
Нет. Любовь проходит, превращаясь в чуство родства. Но, при тех условиях, если вы действительно любите друг друга. Быт ни чего не портит. Он укрепляет. Потом быт надоедает и вам захочеться разжижить его топотом маленьких ножек. Но!! ! Если есть любовь.
Алиса Лиса
проходит влюбленность, а любовь переходит на новые этаты и ее ничем не испортить
После так называемого бурного периода наступает статичный и не нужно сравнивать это с привычкой, это чувство более высокое, отношения родственные и совсем не значит что пропало желание и влечение. Если вы так ставите вопрос значит вообще не имеете представления что такое настоящие чувства...
Елена Иванова
Алла Кузнецова нет,как раз таки представление имею,я хотела поинтересоваться у тех,кто давно в браке,меняется ли что с годами,я же замужем недавно и пока все хорошо,надеюсь,что и дальше так будет.
увы но это так
Sam Zuluf
Если жить "в колее" - рано или поздно это случится обязательно. Брак - явление творческое, требует постоянной выдумки, сюрпризов, работы. И терпения...