Потому так и ценятся т. н. "стародачные места". Где вся инфраструктура была сделана еще в советское время, и соседи - неслучайные.
Посмотрите фильмы старые, типа "Иван Бровкин на целине". Понятно, что пропаганда. Однако, показывают кралю, у которой собственный дом с ванной. В деревне на целине. Так что - водопровод - не редкость. Башен-водокачек, что ли, не видели? Несложно сделать водокачку на всю деревню/поселок.
Прочие дела домашние
Х/Ф Джентльмены удачи помните дачу профессора в СССР у профессоров были такие устроенные дачи с водопроводом и ванной?
так это подмосковные элитные посёлки, а не наши с вами дачи
И что удивительного? Почитайте Ильфа и Петрова «Одноэтажную Америку».
У Брежнева на даче и охрана была.
Были, конечно. Профессоры в СССР зарабатывали неплохо, оклад доктора наук был рублей 500-600, плюс премия, плюс надбавка за учёную степень. Если учёный публиковался, то получал гонорары за статьи и книги. В общем, дачку с удобствами вполне мог себе позволить.
Там все было... и промышленность и самооценка была в норме
Так дачи были не в садовом товариществе, а в благоустроенном посёлке городского типа)
Такие дачи были у партийной номенклатуры.
Профессора жили намного скромнее.
Ещё было ядерное оружие на подводных лодках и когда они всплывали возле их границы у пиндосов жопа в мыле была, а вдруг уебут счас?
Marina Masina
Лечись, недоумок.
Да. Я в 70-е по службе был в серебренном бору под Москвой. Там и на довоенных дачах усё было и охрана на территории КГБ по периметру ВВ.
Marina Masina
"Серебренном". Убиться.