Прочие дела домашние
Вопрос к ,,высшему разуму"...вот без сарказма... просто ржу, иной раз... есть здесь те, кто ешо верует в теорию
Дарвина?..) ваше имья, Обезьянка, Имья???.)) аргументируйте? скажите, почемУ тады ваши сородичи до сих пор на древе земном. а не спят с вами в одной постели, не рожают с вами малых и прочее, прочее?..)) а самое паскудное то, что у земных принято в лЁгкую раздавать Нобелевские премии, а признавать свои ошибки после сие ,,празднества сильных мира сего" никтО не хочет... и не будут менять ложь на прАвду... не выгодно, не уместно, чревато... вот так и живём по шакАльим законам... злО правит миром!!!. потому как земные-твАри лживые ещё тЕ!!!. /ваше мнение...
теорий тьма )) доказанное перестает быть теорией.
каждый теоретизирует по духу своему :)) и багажа знаний (в том числе и ложных или отчасти ложных) развивая свои представления в каком то одном направлении.
кстати, Дарвин хоть догадался, что в пределах вида эволюционный процесс ограничен (и не зря) ?
Не наблюдал ли ты такого явления:
вот двое познают одно и тоже, каждому нечто открылось и открытое верно, при этом верно и открывшееся другому.
Каждый же, полагает, что раз он прав, то другой неправ априори ..
и вот они веками спорят
и вот дальнейшее их познание развивается в односторонне заданном направлении, исходя из ОТЧАСТИ верного и в конечном итоге заводит в тупик .
И коли бы не гордыня, могли бы понять, что каждому открылся лишь фрагмент цельного, и только исходя из взаимоверного могли дорасти до устранения противоречий, найдя связующее звено.
Вот до чего доводит в ответах заданный философский тон.
чего это тебя нынче тянет копать глубоко ?
Не наблюдал ли ты такого явления:
и вот они веками спорят
Евгения Долгова
неплохо..)) да не нынче... а давно уж копаю...) душа жаждет найти, познать нечто... иные дураками подыхают, это не по мне..)
Евгения Долгова
скорее, душа желает вспОмнить нечто... нечто забытое..)
Курицы с ящерицами тоже очень по разному живут, но это же не значит, что у них нет никаких общих предков.
Люди произошли не от этих обезьян! У человека и обезьян был общий предок. Доисторические такие бибизяны))
Евгения Долгова
)))Неплохо отожгла..)) я тут вспомнил о хамелеонах... прям однА жизнь с людьми, такие же масочники..))
Ну это из той серии, что квадрат Малевича - это" шедевр".
Ширма, искусственный пиар, поддержка людей своей нации, жажда денег, славы и признания! Удобство теорий в конце концов. Всему виной человеческая ложь, лицемерие, глупость.
А хорошие такие утренние вопросы у вас сегодня!
Евгения Долгова
Благодарю..) видимо, сегодня неплохой день у меня... по земным меркам..))
Евгения Долгова
и подвязывай уже ,,выкать"...будь попроще..))
Верят в Бога. Теории изучают.
Евгения Долгова
Кто-то верит, спору нет..) просто научитесь не отвечать за всЕх.... во Истину нАглый, ,,высший" разум..))
Хм.. про мартых не уверена, а вот в эволюцию-верю, и она не исключает божественного начала)
Светлана Фёдорова
даже его подтверждает, ибо развитие в пределах вида не бесконечно .
без веры нельзя.. но не доказав обратное не отрицаю.. хотя теория о пришельцах или пробирочном происхождении звучит ещё дичее..
В теорию Дарвина верит только быдло. Всем очевидно что землю создал бог, и людей он тоже нарисовал.
Евгения Долгова
А тебе то когда стало это очевидно?... с тех пор, как тебя насильно окунули в церковную купель?... ты бы и в Сатану поверил, если б это была егО купель... тебя ,,привили",чудик..)) и не говори за всех..)
С деревьев обезьяны не слезут и не эволюционируют, потому что им это не нужно. На деревьях и так хорошо живётся. А вот нашим общим с ними предкам в глубокой древности в какой-то момент пришлось с них слезть.
Наши предки жили в джунглях Африки, но в какой-то момент из-за климатических изменений часть лесов исчезло и превратилось в саванны. Поэтому часть популяции не выдержало конкуренции за лесные ресурсы и была вытеснена в эти самые саванны. К которым нашим изгоям пришлось приспосабливаться.
1) Навскидку жизнь в саванне будет отличаться от жизни в лесу тем, что как минимум придётся временами вставать, чтобы оглядеться в поисках еды и воды, заметить хищника. Зачин на прямохождение.
2) Растительной еды не хватало, поэтому пришлось приучаться к охоте на травоядных. Кооперативная охота достаточно эффективна, например, волки и львы успешно распределяют роли во время охоты. Так что наши предки вполне могли выработать и освоить свои приёмы для групповой охоты. Но изначально у них не было когтей, серьёзных клыков, приспособленных для убийства добычи. Всё-таки они не были хищниками изначально. а) на четвереньках особо не побегаешь за антилопой, например. б) выпрямившись её видно гораздо дальше. в) с подручными инструментами убить гораздо проще. Если нету когтей и клыков, то для начала сгодиться простой камень или палка. Ещё один зачин на прямохождение. Также на кооперацию и использование подручных средств. Кстати, подручные средства для добычи пропитания те же птицы, выдры (вроде бы), обезьяны вполне
используют.
3) Человекообразные обезьяны как известно довольно долго воспитывают своё потомство и хорошо обучаемы через повторение действий сородичей. Представим такую ситуацию. На группу "вчерашних" обезьян напали хищники, но кто-то из них увидел хищников до нападения, слегка приподнявшись. Эта мудрая особь смогла убежать и выжить. Возможно она усвоит этот новый тактический приём, и будет всегда его применять. Её потомство невольно закрепит этот приём и будет применять в дальнейшем. Если смотреть упрощённо и глобально, то выживет так часть популяции, которая сможет за счёт прямохождения замечать хищников. Остальные, менее приспособленные, умрут. Таким образом, постепенно останутся самые приспособленные к жизни в саваннах (любители выпрямлять спину).
4) Можно ещё добавить, что недостаток в силе, когтях и клыках позволил прийти к использованию подручных инструментов для охоты и добычи пропитания. Использование инструментов привело к видоизменению рук. Беготня и прямохождение к видоизменению спины и ног. Кооперация во время охоты потребовало развитие зачатков речи. А для того, чтобы всему этому обучиться, потребовалось иметь более развитый мозг.
используют.
Наталья Юркова
А почему тогда волосы на теле стали спадать? Они вроде как ни чему не мешали.
Татьяна Владимировна Головина
Если вкратце, то при длительном беге обильный волосяной покров грозит перегревом. Плюс в саваннах климат достаточно теплый.