Прочие дела домашние
Хотите себе такой паспорт? Если да или нет, почему именно? Или у вас уже такой?

Я вообще категорически против, чтобы людей как стадо коров чипировали
Запросто.
Он удобнее
и грязь не прилипнет
и обновить будет легче )
Он удобнее
и грязь не прилипнет
и обновить будет легче )
Нет, не хочу.
Мне мой бумажный милее, менять его НЕ буду!
Как говорят издатели - Трипл Эй! (ААА)
Очень хочу. Мне очень нравится дата рождения в отличие от моей - она меня с некоторых пор сильно огорчает.
Анюта Зверева
привет. хочешь жить вечно?
А к этому паспорту кучу бумаг таскать, чтобы подтвердить семейное положение и т. д.
Ирина Талапова
Зачем же их "таскать"? Подтверждать семейное положение и т. п. приходится один раз в несколько лет. К тому же в чипе на этой карточке оно записано - и в тех местах, где его надо подтверждать - есть и терминал для считывания. А каждому встречному, кому приходится действительно часто подтверждать свою личность - видеть такие подробности и не надо. Вот в Швейцарии даже "прописку" убрали с поверхности карточки - это действительно поторопились... в Германии не убрали.
Очень хочу! "Внутренний паспорт" книжицей - атавизм доисторических времён, пластиковое удостоверение личности - удобно и современно. Ещё лучше - электронное удостоверение личности в виде приложения в смартфоне. Но это ведь в России пока только проекты - разве нет? Реально получить пока невозможно - почему Вы спрашиваете "или у вас есть такое"? У меня есть такие - но не в России - а в других странах...
в теории будет удобнее. вся инфа в электронном виде. меньше писанины
О, привет чипирование)
VeX, 6 минут назад
вы обижаете наших бюрократов они и вовсе останутся без своей работы.
Очень удобно. И ни кто не увидит семейное положение. ))
Можно было бы .
Если придётся подчиняться прогрессу, то пусть будет, так, вероятно, удобнее, хотя и нравится мой прежний паспорт в обложечке, которую я купила на Соловках.
Нет.
А что в нем особенного? Не хочу, как водительские права выглядит