Прочие дела домашние
Разнополые дети в семье
Вы считаете что родители разнополых детей должны делить квартиру пополам или отдавать сыну, а дочь должна валить к мужу жить, не имея своего угла, а если и у него нет, то снимать квартиру?
а че это сын губу раскатал
дети дееспособные? На жильё сами заработают
Считаю, что родители и сами неплохо в квартире поживут, а взрослые дети с жильём разберутся
Я считаю, что мое дело — дать детям образование и профессию, и всегда ждать в гости, когда они захотят приехать во взрослом возрасте.
в идеале - купить обоим по квартире, если нет возможности, делить между ними
А почему дочь должна валить, если она в той квартире зарегистрирована? Сама решила и ушла ( никто не гнал).
Справедливо будет продать квартиру и купить и сыну, и дочери по гостинке или студии. По закону родители не вправе выселить дочь и по суду, если она прописана в этой квартире. Даже если в квартире нет её доли. Только по очень веским причинам - пьёт, наркоманит, устроила дома притон и вообще ничего не платит за жильё и коммунальные услуги. Если ничего подобного нет, а родители выпнут дочь на улицу, - это повод для вмешательства полиции или даже прокуратуры. Кстати - дочь вовсе и не обязана выходить замуж. Может быть старой девой, или лесби, или иметь партнёра/партнёров без брака. Её право.
До замужества дочь может жить сколько ей угодно будет, а если выйдет замуж, то о ней должен позаботиться ее муж, а сын может жену к родителям привести. Так, что издревле принято дом сыну оставлять, а если несколько сыновей, то младшему. Дочь - замужем т е за мужем.
Как это - отдать квартиру сыну? А самим куда деваться? Или Вы о наследстве? Так к тому времени дети своё жильё заработают - наследство для внуков...
Считаю, что должны делить пополам.
Я бы так поступила на месте вашей матери, и завещала бы на двоих в равных частях.
Вы до 18-тилетия ребенка имеете право жить в квартире, которую купили с мужем.
И ипотеку вы выплачиваете пополам, поэтому доля вам в ней обеспечена. Если вы переживаете, обратитесь к юристу за консультацией, на что вы можете претендовать в случае развода, мужа можно не посвещать.
Считаю, бредом что сын может привести жить жену к родителям, заведомо провальный вариант для семьи сына.
Я считаю, что взрослые дети должны самостоятельно решать свой квартинй вопрос.
Родители должны делать что и как захотят. Захотят - поделят, захотят - одному отдадут.. И не детей это собачье дело.
Полностью поддерживаю! Дочь должна валить с своему мужику.
А почему это родители разнополых детей должны делить квартиру пополам или отдавать?
Всегда так делают, сын род отца продолжает, а дочь чужого рода рожает ребенка. По этому дочь обеспечивает муж он ее использует в своих целях
я вообще не считаю что родители должны отдавать свою квартиру детям
)))мораль.. не куй стоко рожать, если не можешь обеспечить)))
По хорошему надо отдавать одну квартиру сыну, другую дочери, а третью себе оставлять! В крайнем случае если квартира большая (4-х комнатная или больше, то можно её поделить на две. А если грошей нема, то в презервативе сексом заниматься надо!