Прочие дела домашние
Чем вы предпочитаете заниматься, находясь на больничном?
Я предпочитаю не быть на больничном, поэтому, когда болею, усиленно сплю, пью всякие помогающие поправляться средства, если спать не получается, смотрю кино.
Давно не было нормальной работы, поэтому и больничный - некуда было оформлять.
Если я болею, значит, мне плохо. Например, после операций. Я лежу и охаю. Выполняю назначения врача. Делаю перевязки. Не всегда самочувствие позволяет читать или смотреть ТВ.
Когда выздоравливаю, восстанавливаюсь, выползаю из постели в туалет, на кухню. Бывает, что и ползком.
Если могу уже что-то делать - к компьютеру, писать статьи, научные и образовательные работы. Звонить по телефону, влиять на события по работе.
А если уже могу ходить - значит, работать в полном объеме.
Если бы была на карантине, то:
Выполняла бы медицинские назначения
Занялась бы чистотой и мелким ремонтом в доме
Перебрала бы одежду и обувь
Уход за комнатными цветами
Рукоделие - все варианты. Дома все для этого есть.
Посильная работа хоть 2 часа в день. Писать, составлять документы, консультировать. Читать, повышать квалификацию.
Заняться собой, любимой. Маски, массажи, маникюр, педикюр, куафер, фитнесс
А если карантин долгий - то можно заняться и крупным ремонтом. Замена окон и дверей, остекление балкона, смена обоев и напольного покрытия, замена бытовой техники и сантехнического оборудования на более современные...
Если бы была на карантине, то:
Выполняла бы медицинские назначения
Перебрала бы одежду и обувь
Уход за комнатными цветами
Если я на больничном, значит я при смерти))). Лежу и болею.
вот уж не знаю... здорова. даже гриппа и прочих респираторных вирусных не было лет 12-15 уже. а тем более больничных.
смотря какое заболевание, видимо. при одних доктор может назначить постельный режим, при других можно вести обычный образ жизни и активности
Галина Елисеева
Аналогично
Я была на больничном 1,5 месяца после серьезной операции на глаз. Режим был не постельный, но очень щадящий, никаких нагрузок. Сидела дома и смотрела одним глазом сериалы и интернетик. Выходила погулять на улицу. А так обычно на больничном не бываю. Даже ОРВИ болею в легкой форме, максимум насморк.
3,5 м-цев на больничном. Карантин. Ковид. Участвовала в конференциях в Zoom. Все "г-но". Сейчас, слава Богу, вышла на работу.
Если не в больнице, то как всегда : готовка, уборка, стирка. Это не в детстве, когда болеть можно себе позволить полежать в кровати.
Лечением и обычными бытовыми делами, если в состоянии держаться на ногах...
Ибо, в магаз и в аптеку, кроме меня, сходить нЕкому!... ((
спать и выздоравливать
лечусь, лежу, сплю, ем, смотрю телек
а чем надо?
В компьютер играть.
работой и только рабой. На удалёнке. Начальство не позволяет бездельничать.
смотря как болеть? первые дни чел может в лёжку лежать, потом начнёт хоз. деятельность