Прочие дела домашние

Мамы детей-дошкольников, в каких случаях вы решаетесь пойти на собственный больничный?

Свой больничный был за год только три дня давление до криза зашкалило. А так больная хожу на работу, стыдно свои больничные брать, т. к. часто болеет ребенок.
Да и идти на больничный невыгодно финансово
Aliya Toleuova
Смотря как заболела и как - ребенок. Если сильно - то беру больничный. Если нет - я полубольная или больная хожу на работу, а кашляющий (это к примеру) ребенок сидит с бабушкой.
Асем Бекпау
Лучший ответ
я утром увозила ребенка к бабушке, это за 60 км от города и успевала вовратиться на работу к 9 утра .
это вообще трудный вопрос для родителей.
О себе всё таки тоже надо думать. иногда. Хождением больной на работу можно себя угробить окончательно.... и больные мамы не смогут быть нужными своим детям.
Елена Худякова
Не беру больничный если просто сопли и кашель.
Во всех остальных случаях и сама хожу на больничный, даже если только что с ребенком была.
Я у себя одна и такую жертву ни кто не оценит.
К тому же на коллегах уже убедилась все что переносишь на ногах в итоге не излечивается, а лишь загоняется во внутрь и потом дает ужасные последствия.
К тому же на з/плате никак не отражается.
Saule Turlybaeva
Aliya Toleuova последний пункт очень важен
не болел до 11,5 лет. Прорубь, закаливание, спорт, правильное питание. Рекомендую. А стыдиться нечего, Вы - мама.
Полиночка )
Не знаю, что будет, когда выйду из второго декрета, но пока за 2 с половиной почти года серьезно мы с ребенком болели всего по разу каждый, так что можно и больничный взять в таких редких случаях.
Liza Barbie
Aliya Toleuova Мой тоже не болел, пока в сад не пошел
практически всегда брала больничный с ребенком, а вот с собой только два раза за все время было, причем на разных местах работы....