Вот такие:
«Мне свекровь однажды подарила своё платье-халат из ацетатного шёлка, которое было велико и страшно, как вторая мировая. Правда, новое, лежало в запаснике, ждало оказии, дождалось меня. Пришлось поблагодарить и положить в свой загашник. А ещё знаю, одна девочка школьного возраста пришла на день рождения к своей подруге и подарила ей… СТАРЫЙ НЕСТИРАНЫЙ БАБУШКИН БЮСТГАЛЬТЕР! От этого все, кто это узнал, долго были в шоке. А дарящая – ни капли смущения! (Готика)
У меня недавно день рождения был. Так вот, мои родственники, прибывшие из другого города, и, видимо, забывшие, как я выгляжу и сколько мне исполнилось, подарили мне байковую ЗЕЛЁНУЮ ПИЖАМУ С РОЗОВЫМИ СЛОНИКАМИ ДЕТСКОГО РАЗМЕРА. Я просто обалдела на месте от такого. Теперь она лежит на видном месте, и когда у меня плохое настроение, я смотрю на неё, и аж распирает от смеха. (Лиза)
Родственники мужа на Новый год подарили моему ребёнку носки, на которых ещё советский ценник (30 копеек цена). Вид соответствующий. Видимо, специально для нас в закромах родины хранили. Кстати, там же, похоже, хранились и конфеты, которые я при надкусывании наивно приняла за грильяж. Им вообще свойственно дарить то, что давно завалялось, типа записной книжки советской женщины с календарём 80-го года.
Или вот ещё: подарили мне кружку керамическую, на дне жаба прилеплена. Тоже керамическая, слава Богу. Ну что мне с ней делать? Гостям не предложишь, да и самой противно. Что-то не смешно как-то... (Симфония)
Мне свекровь с золовкой на праздники (и на день рождения в том числе) обычно дарят один подарок от двоих: то коробку конфет, то торт. И сами же их съедают. Наверное, считают, что очень удобно: и не с пустыми руками пришли в гости, и сладостей наедятся, и мне ничего не останется после праздника. Да, они раньше дарили мне книги кулинарные выпуска 70-80-х годов с пятнами жира на страницах, но сейчас, видимо, книжки закончились... (Алиса)
А нам знакомая, с которой мы были около года знакомы через Интернет, в первый раз, когда приехала к нам в реале в гости, привезла прокисшее варенье и просроченные лекарства (зачем нам были лекарства, мы так и не поняли). Но мы дружим уже три года с тех пор, хорошая женщина. Просто щедрая она очень, что дома лежит и не нужно – тащит друзьям. (Марка)
А нам на свадьбу один "умник" подарил пуд соли. Если не ошибаюсь, 16 кг, пересыпанные в такой специальный деревянный ящичек. Подарил он его с утра, а подарки нам дарили весь день и все эти подарки за нами весь день по городу таскались. Пуд соли тоже. Носили все по очереди мужчины. Каждый норовил под какой-нибудь куст выбросить, но постеснялись. Теперь стоит, целый шкафчик кухонный занимает – никак употребить не можем... (Шерочка)
Мужу на работе на Новый год тётки из одного отдела подарили набор китайский: кофейные чашечки с блюдцами. Он пришёл и говорит: "Слушай, мне тут какие-то игрушечные кружки подарили, может это для детей?" Ну нафига мужику этот наборчик? (Болик)
Приезжал ко мне года 3 назад погостить товарищ по переписке из США, привёз каждому из членов семьи подарки. Так вот моей маме от своей мамы он подарил подобную же галиматью – вышивку в виде непонятного цветочка, сделанного тамбурным швом, на белой ткани; все это было в рамочке под стеклом. Когда сей товарищ уехал на свою историческую родину, братец мой, в очередной раз разглядывая его подарки, выдал гениальную фразу: "А мы такое в третьем классе на уроках труда шили!" (Одинокая волчица)»
Прочие дела домашние
Какие подарки нельзя дарить и почему?
Домашних животных без предварительной договоренности.
Приметы подсказывают, что не стоит дарить зеркала - они к неприятностям. Часы считают оставшееся время жизни. Галстуки "привязывают" к дарителю. Не следует дарить трусики, чтобы не потянуло на измену. Кошечку можно подарить за "выкуп", чтобы не вернулась к хозяину. В подаренную посуду вложить что-то, чтобы не разбить счастье. И всё же к приметам лучше отнестись с юмором, ведь это всего лишь суеверие !
Татьяна Бурова
Доброго вам дня! Рада вас видеть. Благодарю за ответ, как всегда интересный.. и с юмором. СПАСИБО
Носовые платки. Считается, что даришь к слезам. Я в Японии купила очаровательные платочки. Красивые рисунки, вид очень нарядный. Просто купила- ни для чего. Дарила (но это не на ДР, как сувенир) и просила дать мне монетку.
Любые можно. Главное, чтобы человеку приходилось по вкусу.
Если верить приметам, то много чего. Подари деньги в конверте.
Китайские трусы и носки.
1. Книги. Их стоит дарить только если вы знаете что человек мкчтал о какой то книге, а просто так любую нельзя.
2. Четное количество цветов. Как на кладбище потому что.
3. Свои старые вещи. Это неприятный подарок, показывающий что человек для вас малозначим.
4. Обонементы в фитнес. Может обидеть типо намек на жир.