Прочие дела домашние
Какую роль в вашей жизни сыграла электричка?
В большей части моей жизни она сыграла ОГРОМНУЮ роль, а теперь её четвёртый год как в ней нет. То есть, могла бы быть, но я не могу ехать в то место, куда ездила на этом замечательном транспорте многие годы, боюсь нервного срыва в связи с произошедшими там событиями. Однако иногда испытываю ностальгию, светлую печаль...

Не переживайте сильно, Вы не один такой человек.
Я с родителями, в 60-х, много ездил на поездах и электричках в Ленинграде, и это так запало в душу, что сейчас, в Минске, ночью, жадно прислушиваюсь : далеко-далеко идёт товарный состав... и постепенно всё стихает...
Я знаю - что такое сладкий сон в ночном купе, когда горит магический синий плафон, и на очередной остановке слышны редкие, негромкие голоса. Звучит тихий свисток локомотива - сейчас тронемся... Ещё выше натягиваешь тёплое одеяло и с удовольствием засыпаешь под чудесный стук колёс...
Тазагуль Абдипаизова
Ночное купе – это уже пассажирский поезд.
В 1989-1992 годы ездил на них )
никакого вообще
Благодаря ей я стала пассивным курильщиком. Ездила в универ каждое утро и обратно 1 час и 10 минут. Тогда еще можно было курить в электричках и два часа в день ежедневно я курила пассивно. Однажды заболела ангиной и две недели валялась дома, каааак же хотелось курить!
В железной дороге много загадок. Там есть присутствие Святого духа.
Ирина Туровская
А знаменитый чай в подстаканниках, с дребезжащей чайной ложкой, двумя кусочками сахара в фирменной обёртке и пачкой печенья "Шахматное" ! !- с магическим вопросом проводницы : "Чай пить будем ?"...
Этого момента я всегда ждал.
Большую
Да вы романтик! В моей жизни электричка сыграла роль транспорта и не более того
Тазагуль Абдипаизова
А в моей совсем другую...
Никогда не ездил на электричках, только в детстве с мамкой.
Так что летом решил прокатиться ну чтоб понять что там и как.
- Узнал что в городе есть вокзал где покупают билеты на автобус, а есть пригородный вокзал рядом и там билеты на электричку.
- Был удивлен что менты везде на входе стоят, думал сказать им, ребят если бы я хотел устроить теракт на ЖД, я бы не бомбу понес, а пустил бы поезд под откос.
- Когда прошел с билетом, там была хрень надо прислонить билет и тебя пропустят створочку, я смотрю как другие делают и тоже начинаю, нажимаю нажимаю - ни) (уя! А потом понимаю что я нажимаю и открывается соседняя)
- Узнал что за городом по утрам пздц росы много на траве. Натер мазоли от 20 км пешком до дома. Видел труп зайца сбитого железкой. И лужу с хитниками.