Молодой парень обожает стричься почти налысо.
Именно почти 3 мм или 6 мм он оставляет или меньше.
Должен ли он слушать общество, если оно считает, что плохо так коротко стричься?
Прочие дела домашние
Стоит ли прислушиваться к общественному мнению, если речь идёт про стиль, внешность? см
Нет, если это не критика родного человека (сестры, мамы, отца или девушки), или они хотят сказать тебе, что стрижка не удалась. (У меня было такое, когда я купил новый свитер и пошел в школу. Все тыкали пальцем, дескать я напутал со свитером. Вечером понял, что одел свитер внутренней стороной наружу. Критика была не критикой, а предупреждением о том, что я неправильно одел свитер).
Не должен. Общество же его не слушает.
Одесский анекдот. "Тётя Сара, а шо такое общественное мнение? - Мойша, общественное мнение - это таки мнение тех, чьё мнение нас совершенно не интересует!" ))
Если серьёзно - когда говорят ВСЕ, стОит просто задуматься. В данном конкретном случае - о том, ЧТО именно говорят: что плохо так стричься вообще - или что короткая стрижка не к лицу именно Вам... На второй вариант стоило бы обратить внимание и посоветоваться с профессионалом.
Чем больше это "общество" меня осуждает тем больше я делаю наперекор...
Мистер. Ничего не имеет своей природы.
Потому важна природа вопроса.
Если Вы хотите быть или стать кем-то в этом обществе, то разумеется стоит.
Потому важна природа вопроса.

а тебе не надо всё общество, тебе надо мнение девушек, а вот им как раз бритые вряд ли нравятся
Иногда мнение общества расходится с тем, что думает по этому поводу Творец. Парню самому отвечать за себя.
Только если тебе важно общественное мнение. В обратном же случае - прислушиваться не стоит, так как у всех разные вкусы и в таком случае важно лишь себе угодить.