я могу что то купить как временное (но тогда и недорогое, чтобы выбросить было не жалко или отдать кому нибудь).
А чтобы не покупать случайно не то, что искала, устраиваю шоппинг забеги без денег ))
Обхожу все избранные точки покупок с тошнотворной педантичностью ..беру визитки, фоткаю ..дома решаю надо оно мне или нет.
Вот воздерживалсь два месяца от покупок нужного мне (оно вроде бы и подходяще, но все таки не то, что я хотела) , а потом нечаянно (пошла за пультом, ну как не заскочить на соседнюю торговую площадку) в один день купила именно то, что искала.. причем по оптовой цене.
Прочие дела домашние
Бывает такое, ищешь какую-нибудь вещь, отчаявшись покупаешь случайную и вскоре попадается то, что искали? Что делаете?
Так это известный факт--чтобы найти потерянную вещь, надо купить такую же новую.
думаю.. всегда и везде.
по этому поводу анекдот: мужик долго искал запчасть для б/у полу-разобранного запорожца, в итоге запорожец так и не собрал, продал. через год увидел то, что долго искал. и купил) вот оно зачем спрашивается??
Покупаю
Я не покупаю случайное, уж лучше какое то время обходиться без нужной. Я помню зиму проходила в осенней куртке и не потому, что денег совсем не было, а потому что не хотела покупать абы что, а что хотелось в тот год по приемлемой цене найти не получилось. В теории - не стала бы покупать, сама виновата, что купила вещь не такую как нужно (хотелось), обошлась бы той, что уже куплена.
у меня так с телевизором недавно случилось, или примерно так ...Купила изогнутый онлайн, дугой, больше из-за интерьера, привезли, поставили... и ужас, не вписался, и вообще грубятиной какой-то оказался, Самсунг... и изображение не на высоте
На след. день запаковали и отвезли обратно.
Купили другой, предварительно посмотрев в магазине, не по картинке, чем очень довольны
ответ: если есть возможность, быстро переиграть сделанное.
У меня вчера было. Нужна мне термокружка. обыскала весь дом и все все что можно. Не нашла, подумала что потерялась при переезде. Рассказала о беде мужу. Пошла утром купила новую. Вечером муж радостно достает кружечку, купил мне, заботливый)) итого две новых кружки. А сегодня опа... Старую нашла)) кружка не надо?))
я изначально ищу нужное мне там где оно продается.
поэтому не отчаиваюсь и покупаю именно то что ищу, а не случайное