Читала, что в Турции качественный текстиль. И вот в очередной приезд решили цены посмотреть. Нужен очень толстый и тяжелый халат, максимально толстый. Пока не особо плотные попадаются.. Плотность ткани продавцы не знают. По 3200-3500 руб. Нормально или дорого? Например, фирма ozdilek.
Может, посоветуете проверенные фирмы? Из каких стран вообще возят толстые халаты?
Прочие дела домашние
Сколько может стоить толстый и тяжелый мужской халат? Почем брали?
Нормально. Я на днях покупала халат в подарок зятю. В универмаге Московский, в Москве. Производство Германии. Хлопок и малая доля синтетики для посадки. За 11 тыс р. Понимаю, что цена завышена, но качество хорошее, и толстых халатов не найти в продаже, только в интернет магазинах - кота в мешке покупать.
Кстати, халат мне помог подобрать там мужчина-консультант, очень профессиональный. Неожиданно для магазина. Все знает про мужскую одежду, про текстиль, про моду, и с отменным вкусом, очень глубокое знание предмета. Кто захочет покупать там мужскую одежду - там целый этаж под нее - очень рекомендую обратиться к нему за помощью.
Более дорогие и тяжелые махровые халаты там стоили от 13 тыс. Они больше банные, чем домашние.
А кабинетных халатов со стегаными лацканами - не было.
Тоненькие мужские халаты из трикотажа, китайские, смотрела в подмосковном Щелково в магазине АТАК, были по 800 р. Они совсем тоненькие, как трусы.
А в Турции, действительно, качественный хлопок. И лучше купить там, чем переплачивать здесь.
Татьяна Ефремова
Спасибо за помощь, очень подробный ответ!
Фирм сотни, почти у каждого одёжного бренда есть линейки вещей для ванной и спальни. Стоят качественные длинные и пушистые халаты, если не говорить о люксовых марках, порядка 150 долларов, то есть по сегодняшнему курсу что-то около 10-12 тысяч рублей. Можно найти и дешевле, но тут зависимость почти прямая - чем лучше материал, тем дороже стоит вещь.
..из Ирана.. по 5000
телогрейка