Прочие дела домашние
Нормально ли понимать в 13 лет политику и экономику больше, чем взрослые?
А что дает это понимание? Я новости почти не смотрю. Ставят людей перед фактами и рассчитывают на какую-то реакцию. Я живу в Германии. Все до единого, с кем общалась, против засилья беженцев, но их Меркель впустила просто необьятное количество (представители абсолютно чуждых культур из Сирии, Африки).. уже обычно одетую европейку в джинсах, футболке мусульманки -ровесницы в Германии обзывают проституткой. Разве политиков интересует, как сосуществуют представители чуждых культур? Как-то в одном из крупных городов ради строительства какого-то обьекта уничтожили старинный парк, в котором росли 300-летние деревья, протестовало множество людей, в том числе пожилых. И что? Полиция все протесты изничтожила на корню, даже против очень пожилых людей применили слезоточивый газ. Это в Германии. Никакой свободы мнений и демократии не заметила за 16 лет. И нет смысла вам что-то в политике понимать! Направьте энергию на что-то другое.
Ничего странного!
В США 14 летний парень дома собрал ядерный реактор. Начал в 12 лет. Все делал своими руки. Он рабочий. Парня занесли в книгу Гиннеса.

С каких пор у нас возраст - критерий интеллекта и понимания?
я вообще не понимаю смысл этого интереса к политике. интерес к тому на что ты повлиять не можешь остается только смотреть и глазками хлопать какую политику к тебе применяют. и все эти понимания помогают только ворчать что они не ту политику к тебе применили
В 13 лет нормально так считать. И летать слегка в облаках. А реально понимать экономику лучше чем взрослые, например преоды из вуза, это редкость, не нормальность. И честно- не завидую, практика показывает что такие дети чаще всего плохо заканчивают.
да хоть с того, как первый раз на горшок пошла
возраст неважен
Это хорошо . Но навряд ли больше будешь в этом смыслить, чем взрослые ).
Не поверишь, в 13 лет все понимают и не только политику, лучше чем взрослые. Ведь умный любит учиться, а дурак учить. Чем человек глупее, тем больше он понимает.
Отлично
В чем сила сестра
А с чего ты взяла, что понимаешь в этом больше, чем взрослые? И что ты вообще что-то понимаешь в этом?
В этом понимает только верхушка общества – члены правительства, министры и их замы и олигархи, которые не только понимают, но и влияют на всё это..
Все остальные – специалисты на уровне кухонно/диванных пистаболов на эту тему.