Прочие дела домашние
Считаете ли Вы, что в России какая то бешеная конкуренция среди женского населения во всех сферах жизни?
Из за того, что женщин значительно больше мужчин
Нет. У нас мужчин и дам поравну, а в детском и юном возрасте мужчин больше. Только среди лиц старше 50+ явный перевес на дам. Чем старше возраст, тем меньше в поколении мужчин. Среди дачников на остановке мужчины 80+ не замечены вовсе, хотя боевых бабуль - полно.
Что касается работы, я живу в Сибири, здесь большинство востребованных профессий - технические, которые считаются мужскими. Если вам не впадлу работать в мужском коллективе электриком, механиком, бракером леса, прорабом на стройке - вам цены не будет, это полное отсутствие конкуренции. Женщины на мужских профессиях ценятся, так как практически все непьющие. Только в дальнобоях им не особо рады.
Что касается женских (гуманитарных и педагогических) видов работ, торговли и сервиса - да, есть конкуренция. Универ в год выпускает 60 психологов, 30 юристов и 30 учителей истории. А востребованы, судя по сайтам вакансий, 2-3 учителя (любые, кроме истории), 1 библиотекарь, 5-10 воспитателей, 0 психологов, и 0 юристов (полицию не считаю, там все равно переучивают). Вот вам и конкуренция. Никто не хочет ехать в деревни работать. Хотя уже по 1,5 миллиона за это платят. В моем городе реально можно 3-комн купить, или дом построить на такие деньги. Могли б и потерпеть пять-десять лет жизни в деревне.
С замужеством проблем нет. Даже алкоголички и страшилки все замужем. Не наша проблема, мы не Иваново.
Алина Карагулина
Это где ж такое?
Не замечала я такого. Есть отдельные дамы, которым ну очень хочется конкурировать, но они просто по характеру такие))
нет никакой конкуренции
Не замечала.
Если мне что-то надо, то я всегда добиваюсь своего :)
возможно.
не знаю, я на других женщин внимания не обращаю
Вокруг меня больше мужчин, чем женщин. Особо с конкуренцией не сталкивалась, я стараюсь общаться с адекватными женщинами, которые понимают, что больше пользы для обеих будет не от конкуренции, а от сотрудничества.
Это не из за того что мужчин меньше чем женщин, а из за того что у них просто натура такая. Они всю жизнь завидуют друг другу, даже тогда когда нечему завидовать и пытаются быть первыми.
На сколько значительно?
Ну нет. Либо я где-то сбоку живу своей жизнью.
Нет.
Да.
Нет.
Голодных одичалых баб много, для которых другие женщины соперницы.) Я в таком не участвую и общаюсь с нормальными.)
да
А у нас либо хромой, либо больной.. И бороться за него-нету смысла.. Нечерноземная зона России.