Прочие дела домашние
Как вы относитесь к домашнему обучению?
Только по медицинским показаниям.
если ребёнок может, а главное хочет самостоятельно учиться, то за. Но чаще всего они без пинка не желают.
если дома ребенок так же строго будет учится, как и в школе, то я только за,
Замечательно
Двойственно: понятно, что при болезни ребенка без него - никуда, а вот в других случаях, думаю, лучше все же в школе учиться.
нормально
Обучение один на один всегда быстрее и эффективнее, чем в группе: не нужно дожидаться, пока весь класс сделает упражнение, ответит у доски и т. п.
Поэтому в принципе положительно, при условии что
а) ребенок социализируется во всяких кружках и просто гуляет с ровесниками
б) нагрузки получается меньше, а не больше (обучение 4 часа в день вместо 7, зато эффективнее)
в) желательно, чтобы учили не родители
Этот тип обучения хорош только в теории. У большинства людей нет стабильного подключения к интернету, мощного ПК и веб-камеры с прочими ништяками.
Елена Подсвирова
Не путайте домашнее и дистанционное обучение.
Только при большой необходимости (особенности ребёнка, не позволяющие успешное обучение в школе )
ушастно и плохо
Ну как сказать это конечно и хорошо и плохо. Вот например плохо то что ребёнку не хватает внимания и общение со сверстниками и это не маловажный факт для развития ребёнка. << С нас конечно учителя так себе>> , приходится самому вникать в учебный процесс (купили даже учебную доску двухстороннюю и парту с двумя стульчиками), но дети нам доверяют и то что мы им говорим они на много быстрей схватывают нежели когда говорит учитель. Согласитесь мы знаем подход к нашим детям, а именно рычаги воздействия. Вот младший сын ещё не учится в школе но уже пытается повторять за старшей дочкой. Пока сидели на карантине случайно зашёл на очень интересный сайт аудио сказок, я не думал что нам взрослым станет интересно. Очень большой выбор категории, жанров, даже зарубежные сказки есть. Возрастные категории имеются советую посетить вот ссылка https://web-skazki.ru/book/shkola-snegovikov не пожалеете. Это наши дети и мы должны сотворить им сказку. Как бы оно не было....