Прочие дела домашние

Котят нам тут подбросили... кормим йогуртом активией. им это вообще можно???

Олеся Шпак
Нельзя! Купите корм для котят.
Алла Белякина
Лучший ответ
нельзя. и людям тоже. кормить котят надо либо мясным ошпаренным фаршем, либо обваренным мясом (при желании сырым, но это для меня спорно), вареные и свежие овощи и фрукты, творог, запаренная крупа. либо промышленным кормом для котят. всё в зависимости от возраста.
Олеся Шпак и людям йогурт нельзя)))) ошпаренный фарш приблудным котятам??!! проще утопить)
А сколько им? Маленькие? Глаза открыты? Ползают, бегают, спотыкаются?
Если мелкие, то нужна смесь для котят и обязательно гладить животик (кошка им животики вылизывает чтобы пищеварение было нормальное). Активиа Не стоит, не рискуйте, ведь малышу вы бы не дали ее, вот и котенку не стоит. Молоко тоже не стоит! Можно положить к ним бутылку с теплой водой чтобы грелись.
Если постарше, то активии им просто будет недостаточно, нужна смесь+прикорм.
Если что пишите, все расскажу, котят было очень много.
Олеся Шпак после вашего ответа и выше, про ошпаренный фарш... срочно надо увезти к церкви или магазу....
Нет. Там же сахар, ароматизаторы, мало ли что еще. Смесь для котят купите в зоомагазине и выкармливайте, причем кормить надо каждые несколько часов - это если совсем малые крохи. Если уже бегают, просто корм для котят. Ну, то есть, можно и натуралкой, конечно, но если вам лень париться, гораздо проще кормом.
нет, она слабит желудок, замучаетесь убирать, просто тёплого молока налейте., в принципе маленькие котята всеядны, и хлеб и огурцы лопают, супчик не жирный, мяско курочки, только по немножку, не надо миску наваливать, это потом начинают вредничать. 4-5 раз в день чайную ложку с верхом.
Ольга Логачёва
Оксана Ливинцова Они нифига не всеядны, хищникам нельзя углеводы, у них не вырабатывается инсулин. Если котят кормить хлебушком и картошечкой, то они сгниют от гуляющего в крови сахара.
Есть смесь для котят, сухая, в зоомагазине, около 800 р. за банку. Кто-то выкармливает Агушей, кто-то кошку ищет. Погуглите на форумах, тут вам насоветуют. Мауфорум, например
Лучше кипчченое молоко. От йогурта монут проблемы с животом быть. Они сильно маленькие.
Елена Сорокина