Мои родители были разумными людьми, и учитывали моё мнение.
А с 16 лет я уже решала всё сама.
Прочие дела домашние
До какого возраста за вас всё решали ваши родители?
До 13...14 лет
В 14 я уже работал
До 17. В институт я уже поступала по своему решению, а не по указке родителей.
До появления на свет в РОДДОМЕ
до 14 наверно, не помню, да и то вряд ли, не могли родители решить за меня, допустим какое платье сшить, т. ч. наверно до 12-13
За меня мало чего решали. Ну, разве что садик и школу выбрали за меня, ибо я тогда мала была. А всё остальное решала я сама.
Что одеть. Что есть, как причесаться, как учиться, с кем дружить, куда ходить, чем увлекаться, в какой институт поступить и т д. Меня очень трудно было прогнуть и что-то заставить. Когда я наконец-то выросла и ушла из дома, перекрестились.
До 17ти. Первое самостоятельное решение - уехать за тридевять земель от дома и всё решать самой...)
До 18-ти лет
до 16. А для чего вам вообще столько информацит?
Хм... гиперопека была всегда, и мы с сестрой сидели дома, но у меня и право на выбор было всегда на взгляды, на одежду, на вредные привычки (вот они и не возникли), на любимые предметы в школе, на книги и фильмы, которые читаю и смотрю. В церковь (в подростковом возрасте атеизм же возник), в гости к родственникам, на огород с родителями перестала ездить в 16-17, это всё то, что было по указаниям родителей.
До 12 лет примерно. Потом я очень быстро на знании компьютеров свое благополучие устроила. =)
До окончания школы.
До 28