Прочие дела домашние

Какие блюда любите из свеклы?

Я только салаты пробовала. Любимый -это свекла с капустой. Но некоторые ее даже запекают в духовке
Аня Костина
борщь
Анна Баранова
Лучший ответ
Хадиджа ... борщ - мужского рода, поэтому без мягкого знака.
Салаты
Икру свекольную.
Х.
Хадиджа ...
мы свеклу любим в любом виде!
борщ, тертая вареная свекла с чесноком, винегрет, селедка под шубой. а еще я люблю в начале-середине лета молодые листья свёклы использовать в салат (вместе с другими овощами и зеленью) и добавлять в суп при варке (мелко порезанными) - получается ботвинья. и еще люблю капусту со свежей свёклой квасить - капуста кусками, свёкла тонкими полукружкАми
Н)
Надя )
1 яблоко смиренка (должны быть плотные, не перезрелые ..или любые кисло сладкие) , такого же размера варенная свекла,
усё трем на крупной терке, добавляем 4 давленных зубчика чеснока (можно и больше) , майонез хороший на глазок (у каждого свое представление о консистенции салата), после этого можно подсолить, если недостаточно осаливания майонезного.
Дюша
Винегрет, свёкла с чесноком и майонезом, с грецкими орехами, с изюмом, суп- свекольник горячий и холодный
Ко всем перечисленным - ещё освоенные не так давно свекольно-картофельные котлетки...)
Селедка под шубой
Салат - свекла с черносливом, чесноком и орехами. С майонезом!) Ну и в шубе она незаменима.
Зиля Мингазова
Салаты и тушеную с луком и сметаной, ну и пхали
Борщ, винегрет, свекла с чесноком, маринованная свёкла
Perizat Kaltaeva
Свекольник
Helga Mart
Винегрет люблю.
А так то просто тру на тёрке. С чесноком и подсолнечным нерафинированным маслом.
С орехами и черносливом тоже хорошо. Пробовала, но никогда не готовила.
Наталья Шпак
Самые распространенные: борщ, свёкла с майонезом, винегрет.
Алма Сатиева
Тертая свекла варёная, сметана, грецкие орехи молотые, чеснок. Мой любимый салат. Ну и как же без винегрета
Борщ. Винегрет. Селедка под шубой.
Она везде хороша даже просто Натёртая с чесноком
Макси Транс
у меня тот же набор из борща и чеснока)))) люблю еще типа винегрета, только с отварной треской и не масло, а майонез.
БОРЩ!!!
Винегрет и борщ
Борщик и просто тёртую варёную свёклу с чесноком и майонезом. Мням-мням!
Никакие, меня от её запаха уже тошнит) (не знаю почему)