Прочие дела домашние
Вы в детстве хорошо ели мамину стряпню или же привередничали? Какие блюда любили больше всего?
Моя готовила совершенно простые блюда и даже не старалась делать их вкуснее, готовила то что самое простое, к примеру бульон с картошкой (поставил на огонь и само варится). А когда никто есть не хотел кроме нее, она ругалась и злилась, никогда не старалась приготовить что-то чтоб угодить вкусам своей семьи.
да, мама очень хорошо готовила. и при этом разообразно.
не думаю, что я бы стала сейчас готовить на каждодневку первое, второе, пару салатов, выпекать торт...
постоянно были какие-то новые блюда национальных кухонь....
помню поваренную книгу со всякими навороченными рецептами, где они были разбиты на ежедневное меню по разным временам года
я и сейчас хорошо ем, мама очень вкусно готовит пельмени, люблю её рыбные и куриные котлеты, вареники с картошечкой (толчонка с лучком), ох как вкусно!
Я в детстве еду ненавидела, особенно супы...) Помню, что кое-как могла есть мясо/курицу, яйца, оливье, блины, фрукты и морковный сок.
Я хорошо ела. Повезло--не выбирала/перебирала ( да и не из чего было). До сих пор такая. Считаю это+. Мама не особенно изощрялась ( опять же--и продуктов было не купить), а вот родственники со стороны отца--умели из ничего сделать нечто восхитительное; я тоже умею--наверное, предалось от них).
Я с детства не ем многие блюда, хотя в семье всегда готовила бабушка и великолепно готовила и готовит до сих пор, мама готовила, но редко, т. к вся кухня была в бабушкиных руках. Не ем многие блюда до сих пор, из-за своего дурацкого характера, не потому что не нравится, а потому что искренне не понимаю, как можно, например, есть блюда с овощами (жареные, пареные, тушеные; некоторые виды пирогов, закусок, основные блюда, гарниры и т. п.)
Я и сейчас то мамину готовку есть не буду. Моё мнение- не умеешь, учись. А не хочешь учится то и ешь это сама
Vkusnee,chem u mamochki na kuhne ja ne ela nichego i nigde.A mannuju kashu papa moi vkusno delal,proso objedenie bilo..a ne kasha.
Моя мама изначально не умела готовить.) (Мамочка прости) И, поэтому, как только я добралась до самостоятельного приготовления пищи, я стала фанаткой кулинарных книг. Но, к сожалению, мой младший ребёнок почти ничего из моих блюд не ест.) Даже котлеты предпочитает столовские) Утром заявил, чтобы я приготовила ему пюре, как в школьной столовой и дала такую же сосиску.)
Обожала выпечку и пельмени, суп с домашней лапшой и курицей, варенья, соленья !!