Прочие дела домашние

А почему ребенку (даже взрослому отцу семейства) мамина стряпня кажется всегда вкуснее?

У меня есть знакомый. Мама кроме сгоревшей яичницы ничего больше готовить не умеет. Но если яичницу приготовят в ресторане, то все-равно будет не такая вкусная. К сковородке не прилипает, как у мамы и вообще... желе какое то растекающееся.))
Chinara Ashirova
Это так же, как с сериалом, начинаешь смотреть с одной озвучкой (пусть даже фиговой и вообще одноголосой) , а потом к другой привыкнуть никак не можешь) ) Моя мама тоже кулинарным талантом не наделена, но те черствые печеньки, которые она стряпала по моей просьбе, все равно самые вкусные :)
Юл
Юлия
Лучший ответ
Мне тоже у мамы пироги вкуснее всех, а картошка у бабушки.
Воспоминания детства
Марюля Юрьева
Мне никогда не нравилась мамина готовка. Когда приезжаю к ней пью чай или кофе с готовым печеньем .
Алена Егорова(Коновалова) В гостях всё было вкуснее. Дома я практически не ела ( кроме бабушкиной каши и блинов)
Это называется очень прозаично - условный рефлекс, к этой пище его приучили с детства.
Lena Sun
ну не вся, а определенное что-то.. . я вот бабушкины пироги с черемухой помню - больше никто таких вкусных не пек.. . А моя мама говорила, что пироги с рыбой вкуснее чем ее свекровка (та самая моя бабушка) никто печь не умеет.. . и что у нее только раз похожие по вкусу получились...
ну у кого как, мой муж говорит что я некоторые блюда готовлю вкусней чем его мама. А те которые готовит его мама, я никогда не готовила т. к. она готовит от балды. (особенно суп с макаронами - перьями + спагетти (не тонкая вермишелька) и плюс тушенка. Это нечто!
Анюта Шахунова
мама -это детство. А детство-это.. ах....
Елена Кожанова
одна из причин - рацион питания матери во время беременности. околоплодные воды и грудное молоко имеют привкус того, что мама кушает
мозг ребенка и считает правильным то, что ест (а следовательно и готовит) мама
Viktoria Chaver
Потому, что ребенок с детства привык к маминой еде и к ее рецептам. Так, что когда мужчине готовит жена и мама одновременно, то мамина еда ему кажеться знакомой и самой вкусной.
Alice _