Прочие дела домашние
Мать заставляет посещать дополнительные занятия по математике. Что делать?
Занимаюсь спортом. Репетитора пришлось перенести на субботу. Суббота был единственным выходным днем. Понятно, что это все оправдания. Правда, репетитор ужасен, ничего у него я не понимаю, целый час идёт, как два. Вечером за столом снова зашёл разговоры. Не выдержал, встал и сказал:" Мне плевать, деньги ваши, я сказал правду, что как была в меня тройка, так и осталась, не помог он за три года. Если хотите - платите. " Поблагодарил и ушёл в свою команту. Я не против изучать математику, но репетитор ужасный в край, многие ученики ушли от него. Ещё мама оставила без каникул весенних, у нас продлили, две недели. Неделя лагерь, неделя репетитор, тему надо проходить на перед. Тренировки их не волнуют. Я в шоке, не знаю что делать
Значит будешь своим спортивным телом девок совращать. На большее ты не горазд.
предложи сменить репетитора
найди да докажи что спортсмены гениальны во всем и выучи все все сам
Купи калькулятор, если на физмат не планируешь поступать. Поступай лучше на физвос, раз спорт любишь. Там математики нет!
Откажись от такого репетитора, серьёзно. Мало что толку от него нуль, так ещё и деньги вытягивает. Смысл с ним мучиться.
вытяни на 4 тогда кончится твой ад
Во 1х, попробуй попросить сменить репетитора... Во 2х пойми, что если поступать в универ, то математика может тебе пригодиться, особенно на инженерных специальностях... В 3х тренеруйся дальше, но старайся найти то время, которое не будет препятствовать учебе, кроме того поговори с родителями о том, чем ты хочешь заняться в будущем, ведь может оказаться так, что математика тебе и не пригодится...
Ты тоже пойми, мама хочет дать тебе всё, что, возможно, не дали ей её родители. Это обычная родительская забота.
Если тебе нравится математика, это круто. В будущем очень пригодится, и ты сможешь поступить в хороший универ, найти хорошую работу. Попроси маму поменять репетитора. Так и скажи – мама, я хочу учить математику, но давай поменяем репетитора.
Найди подходящего репетитора и расскажи о нем маме.
Я уверена, она пойдёт тебе на встречу. Главное - покажи своё желание учиться
Попробуй сам поучить математику с помощу видео на Ютубе и показать маме что ты там способен учиться