Пристроить ли его на несколько часов в ресторан посуду мыть? что думаете?
Вечером, допустим, даже 1 день в неделю, 4 часа-40 евро (не думаю, что больше), польза же?))) ему 14 лет, ну и посуду машинка, естественно, моет, ему только собрать, грузануть, достать:) как мысль? или это предел материнской тирании и злобности?)))
Прочие дела домашние
Смотрю чо-та я на своего подростка, и понимаю, что пользы он никакой не приносит, не хорошо смотрю, а прикидываю, не
Энергию в мирных целях и на карманные расходы будет немного.
Наталья Рыжикова
Дак в чем и дело) и маме хорошо) 2 дня поработал и все-на карманные расходы есть
А почему бы нет? 4 часа немного, но у ребенка свои деньги.
Nazerke Bayanbaeva
Я проворонила момент, что всего раз в неделю ))
Прекрасная идея. Я бы своего тоже пристроила так. Но некуда
ребёнок должен знать как зарабатывается рубль..!
Почему бы и нет.
Наши парни с 12 лет подрабатывали в каникулы.
Мне идея нравится! Почему бы не предложить, думаю, он сам будет двумя руками за!
Вообще идея не плохая, но в коронавирус я б не стала. Понятно, что в перчатках, но вдруг чего-нибудь почешет рукой в перчатке... Пусть бы лучше полы мыл :)
Наталья Рыжикова
Это бесполезно, корона уже и в садах и в школах
Nazerke Bayanbaeva
Пропустила что-то. Хоть бы сделали, безопасную! (((
Nazerke Bayanbaeva
Инструкции у нас такие же. В школу не идти, но сразу на тест.
Хорошая мысль. есть возможность, то надо пристроить.
Пристроить это? Он сам то что думает?
Предложить можно
Наталья Рыжикова
Он еще не знает)
Мой на обувном складе в 10лет полы подметал. И был счастлив копейками.
Труд делает из обезьяны человека))
Ему и так не легко... 14 часов пролежать с наушниками и телефоном..
Зато, как мне говорят, у них есть детство..
А я каждое лето работал, зарабатывал на весь учебный год, водил все автомобили, трактора, скакал на лошади, гонял на мотоцикле с 12 лет... в общем не было детства
Это было бы здорово - иметь свои деньжата, подработку в этом возрасте просто мечта.
Мою бы туда всунуть, а то она и дома то сильно не спешит загружать пмм. 11 лет крале. Если справится то только вперед
Пристройте уж куда-нибудь. Если работу не очень получится, то хоть в спортивную секцию, а то из мальчика мужчина не вырастет.
Мой вымаливает у меня убраться там, где я не разрешаю. А так везде всё убирает в доме, вокруг дома, драит, раскладывает, вытрушивает ковры и т. д. Вы почаще ему не разрешайте, он начнет это любить.
Наталья Рыжикова
Что -то вы бабу с ромом смешали) у него есть спортивная секция, тут вопрос про работу)
jhhj
Наталья Рыжикова
Нет. но какая разница?
Вот пожалуюсь в ювенальную юстицию - будешь знать как над детями насильничать.
Наталья Рыжикова
С 14 лет, по закону разрешено)
Я сама не люблю скучный рутинный труд, поэтому не поднимется рука на такое гнать. Вот в киоске продавать мороженку - другое дело - общение, здравствуйте, спасибо ))
Но если сам хочет купить что-нить, на что в семье денег нет - можно предложить. У меня муж в 16 лет сам заработал на новый из салона мотоцикл... Но я гораздо ленивее...
Наталья Рыжикова
Его никто не любит, но в норме знать должен, у него летом будет интересная работа)
Валентина Журкина
Ну, если сам хочет... и не устанет... Я все-таки придерживаюсь мнения, что их работа - это учеба. Успеют наработаться. ))
Валентина Журкина
Фиг знает, рутинный физический труд - он всегда в доступе, это интересную работу не всегда просто найти. Чтобы хотелось утром вставать и бежать вприпрыжку. А когда учебные дни до 15ч, плюс хобби, требующее времени и сосредоточенности, то куда ее еще, работу... Надо и в носу поковырять и балду попинать (я на полном серьезе). Летом - куда ни шло. )) Я против философии - жизнь-борьба. У меня папа с таким лозунгом...
отличная идея. если не ленивый -научится поварить и будет поваром к 18 годам
а че нет?! уволится всегда сможет. не в рабство же отдаешь... пусть почувствует... как это - всю жизнь посуду мыть, если кем то не станет....
прочитала.. мне показалось, что фильм эмоционально сильнее...
Наталья Рыжикова
Фильм мутнее
Лучше на органы
Наталья Рыжикова
В этих условиях не реально, ваши проще купить)