Прочие дела домашние

Хм, мне сейчас озвучили странную теорию, вн

"После 20 уже почти не болеют ОРВИ, поэтому, если взрослые болеют, то это уже определенно говорит о том, что что-то с организмом не то."
Как, вы согласны? если да то подскажите, что с организмом у таких людей не то?)))
Как на счёт доказательное медицины? Клинических испытаний? Доказательства бы...
Но нет, люди просто языком чешут)
Зинаида Волобуева
Лучший ответ
Так часто бывает, один ляпнет какую-то чушь, чтобы спровоцировать обсуждение, а другие ведутся и обсуждают, и вот уже тема возникла. А провокатор сидит и раздувается от гордости - получилось!
Надо бы критично относиться к словам того, кто Вам это поведал )
Теория действительно странная....
Если бы.. Меня окружает много людей старше 20 лет, и нередко они болеют орви.
А лучше пусть ответят врачи.
Ирина Войтюк
Если хочешь, чтобы было с ОРГАНИЗМОМ ТО, ЗАНИМАЙСЯ НЕ СЕКСОМ, А ОНАНИЗМОМ
крепкий иммунитет
бред
*miss Gulnaz*
Ага! И соль и сахар и мясо вредны! Это из слухов ОБС ( одна баба сказала). И сопли после 20ти лет -запретить!
Евгения Фесик
СТРАННО А ВРОДЕ НИКОГО НЕБЫЛО- А ВАМ ОЗВУЧИЛИ:: - А НЮХ У ВАС НИ ПРОПАЛ??
Светлана Шабарина Нет, спасибо, все в порядке
Александра Елатомцева ну так кто озвучил?? может Малахов старший?
Давайте лучше подумаем, что не то с организмом того, кто эту теорию придумал!
Natalya Lyubimova
Бред
Если любой человек болеет это значит только одно-у него ослаб иммунитет немного)) не думаю что возраст тут играет вообще хоть какое то значение..)
глупая теория, однозначно. А почему именно 20? А почему не 21, к примеру???
Человек остается человеком в любом возрасте. Ни генотип у него не изменяется, ничего. Так с какого бы перепугу ему стать "неуязвимым" к каким-то определенным болезням?
Даже скорее, тут все наоборот: чем старше мы становимся, тем более заргязненным становится и наш организм, мы не можем выбирать каким воздухом нам дышать. А не все примеси, находящиеся даже в воздухе, вот так вот просто выводятся из организма. Имеет место накопительная составляющая. А как они, эти чужеродные нам элементы, могут воздействовать на нас - одному Богу известно. Чем больше дряни в организме - тем больше и болячек вылазит, больше вероятности возникновения сбоя тут или там.
Ну, это, как бы, такая всеобщая теория, основанная на простой логике, она не мною и выдвинута, не одно десятилетие (если не сказать тысячелетие) у людей есть эта теория и пока что медики ее не опровергают, а скорее находят только все больше и больше подтверждений ей.
*** Екатерина ***
бредовая какая то теория
Alla Merezhko
Это видимо, британские ученые? )
А почему после 20, а не после 21 например?)
Дело в том, что вирусу пофиг на возраст. А дети болеют часто, потому что большое скопление в детских коллективах, высокая подвижность на воздухе, простуды, обмен инфекцией - отсюда и частые ОРВИ.
Взрослые более степенны, но однако, попадая на слизистую носа, вирусу пофиг, сколько его " новому" хозяину лет )
Светлана Шабарина Я знаю) очень удивила мысль
Это индивидуально.
У меня вирусных болячек не бывает, зато аллергии есть.
У зятя не бывает аллергий, зато все вирусы - его, всем подряд болеет.
Майя Симтикова
Вирусу все равно, любой возраст!
Если Интерфероны- киллеры вируса -(это наша защита от вирусов) в норме! то не заболеете! Еще витамин С защищает клетки организма, как бы цементирует их. Вирусы не могут проникнуть, внутрь клетки !
Очень-очень странно всё это думаю я...
Сомневаюсь, с чего человек взял сию теорию?) Помню мама говорила нам в детстве, что родители не заражаются от детей, поэтому могут их спокойно целовать и так далее, может это из той же оперы теория?))… А на деле родителям просто «некогда» болеть, когда ребёнок болеет, угу)…
Victoria Kendrick
Я эту теорию с блеском сокрушала, подсовывая ребенка с ОРВИ родителям-пенсионерам, и убегая на работу - ах, ах, там не понравится, что я их подставляю и напрягаю, они и сами так делают - сплавляют бабушкам. И мама заболевала :((((((((
Источник: дура
Дц Библиотека
Светлана Шабарина Перестань (значит в тот момент так было правильно.
Глупая теория. да и совсем не болеть не очень то полезно, простуда в какой то мере защищает от онкологии
Елена Карезина
конечно не то!!! если целуется с сопливым, стоит рядом с кашляющим, здороватся со всеми за руку, потом в носу поковырять.... разве ж это нормально?)))