Прочие дела домашние

Вы печете пиццу, у вас есть свои маленькие хитрости?)

Наталья Гугля
Пеку каждую субботу, сегодня как раз делала. Обязательно беру смесь сыров, чедар, эдамер, немного моцареллы. Мои очень любят тонко порезанный сладкий перец в пицце.
Алёна Иванова
Лучший ответ
Пеку.
Какие там хитрости, для меня это как яичницу пожарить.
Элементарно всё.
Olay Lover
Без секретов. Тесто хлебопечка заводит. Мне там все рецепты нравятся. А сверху то, что любим. Раз был кабачковый салат, который есть не стали. А пицца с ним была пальчики оближешь.
да, сыр самый дешевый кладу -плавленный который А вместо колбасы -нарезаю сосиски Точнее сыр и сосиски тру на терке
пеку. без хитростей. первым слоем начинки мелко порезанный репчатый лук кладу. потом мясную составляющую, потом сыр.
Lika .
не-а, покупаю готовую, есть очень вкусные, "отсебя" насыпаю сверху еще сыра, потому что люблю сыр, много разного
а пиццу люблю только гавайскую, шпинат с риккотой
и 4сыра... мясные, грибные и прочие не люблю, а.... и только в духовке разогреваю.
p.s. вот и навеяло вопросом, чем сейчас поужинаю; -)
Анна Бовкун
Наталья Гугля У нас маленький городок и пиццы не купишь, печем сами)
Как лет 20-ть назад пройденный этап, когда купили родители хлебопекарню... дети в школу брали на обед, ну или точнее чисто на перекус... готовил много, замораживал..)) а какие там хитрости, коль тесто по делу вышло?... остаётся ток наложить нечто вкусненькое, для всех, сверху теста и отправить в микроволновку..) доржжи должны быть дельные, свежие..)
Нет, все просто. Делаю тесто для пиццы, как делают в Италии, беру моцареллу и пармезан, делаю соус из свежих помидор, ну и начинки по желанию семейства.
Наташа Бурова
Не пеку. Покупаю
Ну, не знаю, хитрости это или нет. Тесто не раскатываю, а растягиваю по форме пальцами. Томатный соус, колбаса копченая, порой грибы или маслины, сыр. Если плавленый, а не обычный, то кладу его не сразу, а минут через 15.
у меня большая хитрость - купить тесто, раскатать и накидать побольше колбасы и сыра (плюс еще какую-нибудь вкусную фигню). гарантированно вкусно.
Наталья Гугля Помидоры не любите в пицце?)
Одна хотрость: найти место, где продают вкусную пиццу. Не пекла и не умею. То, что пекую дома - это больше плюшки. Чего я буду "хлеб" у профи отбивать? ))
Таня Панина
дочь печёт, последний раз духовку выключила не в ту сторону, убавила по полной. Утром в духовке получился сухарь из пиццы. Вот и все хитрости.
каперсы кладу по настроению, пеку сразу по 4-5 штук, так проще.

https://www.youtube.com/watch?v=cAtsnbFO0ec

вот тут нормальный соус и рецепт в целом.

стараюсь разные делать, когда деньги есть покупаю пару кирпичей моцареллы, когда нет домашний.
Катя Минаева
Наталья Гугля Тоже только моцареллу для пиццы использую)
Дочка печет лучше, чем в настоящей итальянской пиццерии. Ну ладно, КАК в итальянской пиццерии. )) Мне так не дано.
Пеку, секретов нет
Alina Karapetova