Ваши гастрономические отрицания интересны, конечно, но в другом вопросе !
Именно Ваш рецепт интересует именно Вашей пиццы !
... ;-) Конечно если он у Вас есть .
Прочие дела домашние
...))) Как печь пиццу? Не шучу. Рецепты с поварешканых сайтов могу сама прочитать .
У нас пицца - дежурный шедевр, даже мелкая её печёт)
Тесто. Тесто дрожжевое. С сухими дрожжами, которые к "нормальным" пирогам я на пушечный выстрел не подпускаю))) Сколько чего, не имею ни малейшего понятия, всё на глазок. Муку - граммов 300-400 - смешиваю с половиной пакетика сухих дрожжей. Наливаю во всё это дело тёплую водичку (не знаю, сколько, опять же), в итоге консистенция должна получиться густая, но мягкая. Посолила всё это дело, плеснула немного оливкового масла, всё хорошенько вымесила (если не лень, то минут 10-15, а если лень, то до кондиции, чтобы не было комков) и поставила думать о смысле бытия, пока я готовлю начинку.
Начинка. Стандартно, что есть в холодильнике, в этом вопросе ничего нового))) Как вариант: в качестве соуса-основы - мамино лечо. Опять же в приступе трудолюбия и кулинарного подвига могу разбить его блендером в однородный соус, ну а в припадке лени воспользуюсь отговоркой Вовки из Тридесятого царства - и так сойдёт, с кусочками. Колбаску/карбонат/на худой конец - сосиски режу, как бог на душу положит. Включаю духовку на максимальный максимум, пусть греется. Если есть желание испортить жизнь себе и сделать чуть счастливее чадо, режу оливки маленькими кружочками. Если материнский инстинкт всё ж спит, то нелюбимых оливок не будет, зато могу нафеячить туда поджаренных грибочков или мелко порезанных солёных огурчиков, важно, чтобы покупных. Они вырви глаз на вкус, в пиццу - самое то. Тру сыр (ааааще любой, чаще всего какой-нибудь Российский или Гауду/Эдам).
Ну и сборка. Тесто долго не стоит, ровно столько, сколько мне нужно времени, чтобы приготовить начинку. Успело подняться - молодец, не успело - его личные, меня не касающиеся трудности. Распределяю тесто по противню, чтобы получилось тоооооненько-тоненько (а, противень предварительно раст. маслом смазала, конечно) дальше на тесто выкладываю лечо, на лечо - мясную составляющую, на мясо - грибы/оливки/огурцы (что там у меня есть), засыпаю всё это хозяйство сыром, посыпаю сыр сушеным базиликом и со всей своей пролетарской сознательностью отправляю в разогретую к этому времени до максимальных показателей духовку минут на 10. Если душа болит, сердце плачет, а интуиция предсказывает недоброе, могу дать постоять-попечься минут 13-15)))) На самом деле кондицию видно - краешки теста опухают, начинка с сыром кипит, а сырные верхушки начинают немного подрумяниваться и по дому разносится одуряющий аромат))) Всё! Можно доставать)))
P.S. Если не использую мамино лечо, то могу смазать тупо кетчупом и сверху положить помидоркины кружочки)))
Тесто тонкое из муки, воды, масла и соли по рецепту из хлебопечки. Кетчуп, фарш, грибы, яйца, сыр и сеточка из майонеза. Либо кабачковый салат и что есть...
Алла Гусева
Пеку в горячей духовке мин 20-25. Получается из 450 гр муки два противня. Температуру духовки не знаю, шуманитом стерла цифры. Ставлю по рисочке.
Вода, сухие дрожжи, мука, пару столовых ложек подсолнечного масла.... Начинка какая душе угодно.... У меня это обычно какой-нибудь соус, колбаса, лук, помидоры ну и сыр само собой....
В каменной дровяной печи, по другому это фигня, а не пицца.
Юлия Каргичева
Тебе, слабоумному, лишь бы прокукарекать, а там хоть и не рассветай. Сказано же, спрашивают о ЛИЧНОМ опыте, а ты только что расписался, что пицу не ешь, от слова вообще. Вечно рассуждаешь о вкусе устриц, которых не пробовал
Да все просто - беру телефон.. звоню.. 30 минут и пицца готова.)
Тонко раскатываю тесто - покупаю в магазе, на тесто чуть майонеза, итальянскую приправу от Kamis "Прованские травы", дальше мяско - чаще курочка копчёная, колбаска по вкусу, немного резаных оливок, сверху тёртый сыр. Вкусняшка!
Дрожжи, молоко (вода), сахар, соль, мука.
Замесил, подошло, раскатал.
Размазал кетчуп (том. пасту), насыпал начинку, запихнул в духовку, достал когда подрумянилось, съел))
Замесил, подошло, раскатал.
Домашняя пицца вкусная, но это не то. Предпочитаю пиццу заказывать или сходить в пиццерию, тем более рядом с домом проверенное место.
О как))) карбанат или буженину кладу тоненькими кусочками. Ну если нет то любую колбаску. Грибы обжариваю с луком и туда. Сверху колечками тонкими помидоры и орегано посыпаю. А еще в грыбы кубик грибной добавляю. Тесто уже давно покупаю. У нас в брикетах продают. Беру именно слоено дрожжевое и тонко раскатываю. Перед тем как выключить, готовую обильно посыпаю сыром что хорошо плавиться и выключаю.
Прям слюни потекли)))))
Я как Егоза по ушам ездить словесами не умею))) у меня всё до неприличия банально и просто с пиццей)
1ст теплого молока+1 пак дрожжей
3 яйца
3ст. л сахара
0,5 ч. л соли
0,5 пачки маргарина
17 ст. л с горкой муки
на 30 мин в холод-к.
Затем на противень тесто.
Начинка по усмотрению...
я сначала смазываю кетчупом (+колечки помидорчиков), колбаска или ветчина, лук, зелень, сыр. Но сыр такого отвратительного качества, что лучше пару ложек майонеза смешать с яйцом и покрыть сверху... и корочку даст не хуже сырной и лучше по вкусу.
Это самый дежурный рецепт ..есть еще несколько, но мне этот пришелся по нраву.
1ст теплого молока+1 пак дрожжей
3 яйца
3ст. л сахара
0,5 ч. л соли
0,5 пачки маргарина
17 ст. л с горкой муки
на 30 мин в холод-к.
Затем на противень тесто.
Начинка по усмотрению...
Покупаем основу для пиццы в Ашане, намазываем кетчупом, выкладываем: лук репчатый, помидорки черри, ветчину, оливки, перец сладкий.... Накрываем все это тертым сыром и поливаем майонезом.