Прочие дела домашние

...))) Как печь пиццу? Не шучу. Рецепты с поварешканых сайтов могу сама прочитать .

Ваши гастрономические отрицания интересны, конечно, но в другом вопросе !
Именно Ваш рецепт интересует именно Вашей пиццы !
... ;-) Конечно если он у Вас есть .
Елена Исбагина
У нас пицца - дежурный шедевр, даже мелкая её печёт)

Тесто. Тесто дрожжевое. С сухими дрожжами, которые к "нормальным" пирогам я на пушечный выстрел не подпускаю))) Сколько чего, не имею ни малейшего понятия, всё на глазок. Муку - граммов 300-400 - смешиваю с половиной пакетика сухих дрожжей. Наливаю во всё это дело тёплую водичку (не знаю, сколько, опять же), в итоге консистенция должна получиться густая, но мягкая. Посолила всё это дело, плеснула немного оливкового масла, всё хорошенько вымесила (если не лень, то минут 10-15, а если лень, то до кондиции, чтобы не было комков) и поставила думать о смысле бытия, пока я готовлю начинку.

Начинка. Стандартно, что есть в холодильнике, в этом вопросе ничего нового))) Как вариант: в качестве соуса-основы - мамино лечо. Опять же в приступе трудолюбия и кулинарного подвига могу разбить его блендером в однородный соус, ну а в припадке лени воспользуюсь отговоркой Вовки из Тридесятого царства - и так сойдёт, с кусочками. Колбаску/карбонат/на худой конец - сосиски режу, как бог на душу положит. Включаю духовку на максимальный максимум, пусть греется. Если есть желание испортить жизнь себе и сделать чуть счастливее чадо, режу оливки маленькими кружочками. Если материнский инстинкт всё ж спит, то нелюбимых оливок не будет, зато могу нафеячить туда поджаренных грибочков или мелко порезанных солёных огурчиков, важно, чтобы покупных. Они вырви глаз на вкус, в пиццу - самое то. Тру сыр (ааааще любой, чаще всего какой-нибудь Российский или Гауду/Эдам).

Ну и сборка. Тесто долго не стоит, ровно столько, сколько мне нужно времени, чтобы приготовить начинку. Успело подняться - молодец, не успело - его личные, меня не касающиеся трудности. Распределяю тесто по противню, чтобы получилось тоооооненько-тоненько (а, противень предварительно раст. маслом смазала, конечно) дальше на тесто выкладываю лечо, на лечо - мясную составляющую, на мясо - грибы/оливки/огурцы (что там у меня есть), засыпаю всё это хозяйство сыром, посыпаю сыр сушеным базиликом и со всей своей пролетарской сознательностью отправляю в разогретую к этому времени до максимальных показателей духовку минут на 10. Если душа болит, сердце плачет, а интуиция предсказывает недоброе, могу дать постоять-попечься минут 13-15)))) На самом деле кондицию видно - краешки теста опухают, начинка с сыром кипит, а сырные верхушки начинают немного подрумяниваться и по дому разносится одуряющий аромат))) Всё! Можно доставать)))

P.S. Если не использую мамино лечо, то могу смазать тупо кетчупом и сверху положить помидоркины кружочки)))
Ольга Крестьянинова
Лучший ответ
Елена Девятых Чудесный рецепт! А Вы кулинарные книги случаем не пишете?
Елена Исбагина ...))) В гости жду бабушек и заказ получила испечь пиццу .
Я ее пекла пару раз, но это все, что угодно, только не пицца !
Сказала, что не умею, дескать, а бабушки рассмеялись - не поверили ...;-)
Здравствуй, Егозунюшка моя солнечная ! .)))
Тесто тонкое из муки, воды, масла и соли по рецепту из хлебопечки. Кетчуп, фарш, грибы, яйца, сыр и сеточка из майонеза. Либо кабачковый салат и что есть...
Алла Гусева
Алла Гусева Пеку в горячей духовке мин 20-25. Получается из 450 гр муки два противня. Температуру духовки не знаю, шуманитом стерла цифры. Ставлю по рисочке.
Вода, сухие дрожжи, мука, пару столовых ложек подсолнечного масла.... Начинка какая душе угодно.... У меня это обычно какой-нибудь соус, колбаса, лук, помидоры ну и сыр само собой....
Люда Юдина
В каменной дровяной печи, по другому это фигня, а не пицца.
Юлия Каргичева Тебе, слабоумному, лишь бы прокукарекать, а там хоть и не рассветай. Сказано же, спрашивают о ЛИЧНОМ опыте, а ты только что расписался, что пицу не ешь, от слова вообще. Вечно рассуждаешь о вкусе устриц, которых не пробовал
Да все просто - беру телефон.. звоню.. 30 минут и пицца готова.)
Лариса Югай
Тонко раскатываю тесто - покупаю в магазе, на тесто чуть майонеза, итальянскую приправу от Kamis "Прованские травы", дальше мяско - чаще курочка копчёная, колбаска по вкусу, немного резаных оливок, сверху тёртый сыр. Вкусняшка!
Gulim Akmurzinova
Дрожжи, молоко (вода), сахар, соль, мука.
Замесил, подошло, раскатал.
Размазал кетчуп (том. пасту), насыпал начинку, запихнул в духовку, достал когда подрумянилось, съел))
Домашняя пицца вкусная, но это не то. Предпочитаю пиццу заказывать или сходить в пиццерию, тем более рядом с домом проверенное место.
Елена Зорина
О как))) карбанат или буженину кладу тоненькими кусочками. Ну если нет то любую колбаску. Грибы обжариваю с луком и туда. Сверху колечками тонкими помидоры и орегано посыпаю. А еще в грыбы кубик грибной добавляю. Тесто уже давно покупаю. У нас в брикетах продают. Беру именно слоено дрожжевое и тонко раскатываю. Перед тем как выключить, готовую обильно посыпаю сыром что хорошо плавиться и выключаю.
Прям слюни потекли)))))
Я как Егоза по ушам ездить словесами не умею))) у меня всё до неприличия банально и просто с пиццей)
1ст теплого молока+1 пак дрожжей
3 яйца
3ст. л сахара
0,5 ч. л соли
0,5 пачки маргарина
17 ст. л с горкой муки
на 30 мин в холод-к.
Затем на противень тесто.
Начинка по усмотрению...
я сначала смазываю кетчупом (+колечки помидорчиков), колбаска или ветчина, лук, зелень, сыр. Но сыр такого отвратительного качества, что лучше пару ложек майонеза смешать с яйцом и покрыть сверху... и корочку даст не хуже сырной и лучше по вкусу.
Это самый дежурный рецепт ..есть еще несколько, но мне этот пришелся по нраву.
Покупаем основу для пиццы в Ашане, намазываем кетчупом, выкладываем: лук репчатый, помидорки черри, ветчину, оливки, перец сладкий.... Накрываем все это тертым сыром и поливаем майонезом.
Алёнушка ***