Прочие дела домашние

Вот навеяли вы мне, своим рисованием и музыкой +++

Периодически в пабликах мне присылают предложения по обучению. Чаще всего по НМО ( в медицинских ) -но бывает и такое-обучение академическому рисунку.

Я человек ни разу не творческий, не умею ни рисовать, ни петь, ни шить, ни вязать.... У меня видимо другие межполушарные связи )))

Однако, всегда хочется прям нажать " записаться", и посмотреть, как такую обезьяну, не способную к рисованию, можно выучить?

Даже скрин себе помнится сделала, чтобы не забыть.

Так вот, такие предложения сродни " несите ваши денежки", или они действительно научат?
Или результат никто и не будет контролировать?
Дабы не быть голословной, скрин прилагаю )
Ой, да лан.. я тоже купилась на рекламу " 50 песен на гитаре за 2 месяца" - и чо? выучили 14 аккордов- как зажимать и как бой играть.. все- досвидос! платите дальше - несите денежки... я как-то записала на диктофон свое музицирование--это просто ужас ужас ужас...
Екатерина Степанова
Лучший ответ
Скорее всего у тебя не МЕЖПОЛУШАРНЫЕ СВЯЗИ, А МЕЖПОЛОВЫЕ
Ирина Климцева
моя подруга просто потрясающие картинки научилась рисовать по видеоурока. при чем бесплатным.
Время то на рисование есть? )) погоди до пенсии, потом займешься.
Может книгу купишь по технике рисунка? в букинистических я видела подобное
Я рисую ещё хуже. Никогда не пойду- не интересно.
Аня Жарикова
Можно научить рисовать всех. Результат вряд ли кто-то будет контролировать, скорее им пофиг, для них это действительно несите ваши денежки, судя по курсам всех блогеров, что я смотрю. Но элементарные знания скорее всего дадут.
В рисовании самое главное это ПРАКТИКА. Ежедневно надо рисовать минимум 3 наброска, минимум! Рисовать, рисовать и рисовать, и тогда получится. Теория тоже необходима! И ее скорее всего и дадут. В каком объеме - не предскажешь. Но теория без практики не работает, как и практика без теории.
Да, можно научится. У меня живой пример перед глазами, когда родственница хотела быть дизайнером-архитектором, при приеме в институт надо было уметь рисовать. Год посещала занятия и научилась. Такие курсы не дадут творческой фантазии, но рисовать человек научится. Посмотрите внимательно на вашу рекламу, это в принципе — чертеж лица.
Невозможно научить рисовать того, у кого нет способностей. Прости.)
Мало того не научат, они и сами-то плохо разбираются в этом.
Сейчас такие наборы есть для рисования, одна моя знакомая ходит на занятия, там показывают как накладывать мазки типа раскраски, но только получается приличная картина. На пенсии очень хорошо этим заниматься.
Ольга Яковлева
Вот как раз обезьяну можно выучить чему угодно. Будешь делать все машинально. Только творчества в этом ноль будет. Бездарные люди бездарны во всем

В мире миллионы людей умеют рисовать\заканчивают худ. школы, музыкальные училища, ит. д. а великих по сути 1 на миллион
От терпения учителя зависит. Я красками масляными по ютуб-каналу училась рисовать, но я рисую с детства, да и в семье все художники... Честно говоря, не знаю, как это будет совсем с ноля.

А вас в школе не учили пропорциям и перспективе, светотени? На уроках рисования? Нас учили. Вот голову справа совсем не сложно рисовать. Вот такие вот композиции, как сейчас помню, рисовали))) Класс пятый вроде был...
Оксана Шаталова Рисовали) Мой самый шедевральный шедевр -кувшин с тенью...)
Научить нельзя. Можно научиться.
Кто сказал?
Оксана Шаталова Сухомлинский.
Вот я тоже удивилась рисунку "до"))) Как по мне, так это шедевр!)))
Я, как и Вы, видимо с другим полушарием)))
В таких объявлениях сомневаюсь, но есть художественные школы для взрослых. Если рисовать не научат, хоть кисточку держать правильно будете)))
М@рия Носов@
Оксана Шаталова Кисточкой для теней я точно по глазу попадаю ))) Вернее, по веку )))
Требует мотивации и усидчивости от ученика. Работы ученика. А как учителя они, конечно, свою функцию выполнят. Отзывы можно почитать.
У меня две подруги просто прекрасно стали рисовать «на старости лет», восхищаюсь и горжусь. Но сама слишком ленива, лучше буду благодарным зрителем их работ ))
Мне кажется, нет.
Ainar Musina
по мне это разводилово.. но.. каждому челу нужно творческое развитие.. это один из китов... и то, что вы стремитесь это классно.. вас всё равно выведет желание туда куда нужно..