Прочие дела домашние

Почему большинство не верит в существование депресии и, что

Это реальное заболевание. Я, к сожалению, этим страдаю. Никому не ною, до последнего рабтаю, деньги на лекарства не клянчу, сейчас подбираю новый антидепрессант. Тут ко мне прикопался мамин знакомый :"Чё такая грустная? Чё вот пьешь таблетки. Ты просто с юмором относись и думай о хорошем, все пройдет". Я несколько раз попросила мягко от меня отвадить. Но ведь нет, до последнего доставал меня, говоря, что это просто я хорошее не вижу в жизни.
потому что люди злые
Александра Карпеева
Лучший ответ
Какой препарат принимаете (принимали)?
Наталья Карнафель Эсциталопрам
во-первых, это низкая грамотность, есть медицинские факты, есть международная классификация болезней, есть реальная проблема у людей, там же есть все остальные болезни, может каждый посмотреть. Глупо отрицать, что есть заболевания сердца, или почек, или депрессия
Пока просто им это сложно понять, не было у них прецедента. Может пока не случилось у них значимого повода в жизни, чтоб настроение сказало "здрасти ". Кто-то по натуре больше подвержен, обмен серотонина снижен, кто-то больше от панкреатита будет по жизни страдать, обЪевшись, у всех свои слабости. Несведущие лучше понимают и больше начинают верить, когда сами прочувствуют. Дайте им возможность самим прийти к этому.
не знаю, я с таким словом вообще не знакома
Лия Старостина
Раньше депрессию называли господской болезнью....
Елена Носкова
Потому что это еще мало изученное заболевание, даже лечить его должен не психиатр, а эндокринолог напару с психотерапевтом, но мы еще до этого не дошли.
А у этих неверящих людей эмпатии нет. У них такого нет, значит ни у кого нет.
Сама подбираешь, без назначения врача? И диагноз сама себе ставила поди? Да потому люди и не верят, что у каждого второго неудачника депрессия, биополярка, и что угодно только как оправдание собственной никчемности. Если диагноз поставлен врачом-вопросов нет. Но не тогда, когда человека просто по сути своей унылое г и не может просто как то собраться, проявить силу воли и сделать что то чтобы изменить свою жизнь и сваливает вину за свои косяки по жизни на психологические диагнозы из гугла, найденные по симптомам в стиле "Мне все время грустно-значиту вас депрессия".
З. Ы. Начинайте кидаться тапками.)
Катя Дмитрук
Наталья Карнафель Как можно самой подбирать, они только по рецеету, конечно, у врача
люди тысячами мрут в день от ковида, и дофига не верящих... а вы тут про какие-то "депрессии"....
Зачастую - это не депрессия .
Сплин, тоска, синдром бездельника .
Наталья Карнафель Я не бездельница
да потому что эгоистичные идиоты которые только себя слишком любят и жалеют при самой обычной простуде
кстати еще многие люди не верят что могут быть мучительные головные боли (после менингита или ЧМТ) которые вообще никак не лечатся и снимаются только мощными анальгетиками
Наталья Карнафель Глупые люди, некоторые от боли люди вообще могут суициднуть
Нужно не антидепрессанты пить, а искать причину.
Не получается самой - идите к психологу, психиатру
Наталья Карнафель Я и лечусь у него
Рауза Сулейменова Так, между прочим, есть депрессия - да, вроде тяжёлая болезнь ( её в стационаре лечат в основном) а есть хандра.
Пусть у вас будет лучше второе))
Смените врача. А то, как поняла, слишком много денег на лекарства тратите
Надо искать больше позитива, смотреть комедии, мечтать. Эндорфины вырабатываются, организм сам себя лечит.
Ира Мик
А зачем Вам, чтоб кто то верил? Заболевание - лечитесь. Какое кому дело. Ваш знакомый не врач, просто старается Вас как то морально поддержать. Когда у меня началась депрессия, то как бы никому не было до этого дела. Так что радуйтесь, что есть с Вами рядом такие люди.
как вы относитесь к советам
что при депрессии
нужно проводить пальцами
массаж -
пальцами давить на поверхность
ягодиц ,
чтобы массировать
нейроны и депрессия проходила ?
Обследуйте щитовидную железу.
(.
(( .......... ))