Прочие дела домашние
Что из подарков "под ёлку" присмотрели или заготовили для своих?)
Чего то хочу, а чего еще не могу определить). Делитесь своими подарками, идеями)
Муж мне уже Новый айпэдик подарил к Н. г. Заказывал для меня, чтоб как только в продаже появится, сразу новиночку, не дожидаясь Н. г.
Себе муж заказал новый PS :)
Маме комплект косметики разной и халат .
Свекрови монитор новый, недавно мы комп ей подарили, как раз обновим все. Золовке конверт.
Ребенку тьма игрушек, заколок уже куплены. Но еще надо сундук с кристалами.
Ну и дедушке/бабушке корзина со вкусняшками, уже многие куплены.
Себе муж заказал новый PS :)
Вещи друг другу мы и так отдаем.
На днях перебирала сезонную обувь, та, на которую сама рассчитывала, стала мне мала. Полусапожки и кроссовки. По ширине не лезут. Плачу прямо крокодиловыми слезами, жалко. Отдам сестренке, у нее нога на размер меньше. Обувки новые совсем, в коробках. Недешевые, качественные. Считать, что это подарок на день милиции, или на день взятия Бастилии - у нас не принято. Наоборот, она меня очень выручит, если возьмет - и ей польза, и мне расхламление. И она мне отдает ненужное.
Большим подарком для нас будет - если кто-то придет и поможет расхламиться, разберет какой-то жилищный объем, с пользой. Например, вывезет мебельный гарнитур из гаража к себе на дачу. Или заберет ненужную одежду и найдет ей применение.
Поэтому на НГ и прочие праздники мы, по умолчанию, дарим друг другу то что будет использовано, и не съест полезного пространства дома. Раньше это была косметика, сейчас - шампуни, качественная бытовая химия, колготки и проч. Либо выполнение особых пожеланий близких.
В этом году подарки будут чисто символические. Дочери купила миленькую тёрку для сыра с контейнером: она всё посыпает сыром... Мужу пока не придумала. Может, что-то из одежды. Остальным конфеты, чай.
пока ещё не решала и не знаю, у меня 2 взрослых и 3 детских обязательны, других контактов не планирую на нг этот
обычно советуюсь, кто что хочет в пределах сумм, для близких такое допускаю
ПОДАРОК я оставил ПОД АРКОЙ
Мужу автомобильный пылесос, сыну новые навороченным наушники купила, себе - духи от сына.
Вот, пожалуй, и всё. Поскольку на Родину на НГ не поедем, больше никаких подарков покупать не надо.
Пока только присмотрела, ещё на покупала. У нас все подарки из серии решения проблем: у одного зарядное устройство тормозит, планирую подарить новое, у другого штаны почти сносились - закажу на замену. У самой духи как раз заканчиваются - выставляю в качестве намёка почти пустой флакон на виду :)
В этом году буду скромнее. Зайду в фикс прайс наберу мелочи на подарки. Скаб, крем посуда. Там есть что выбрать, всегда нужное.
Ребёнок любит свитера с оленями, пижамы новогодние
Книга недавно вышла про группу, которая мужу нравится, если получится, куплю ее. Если нет, буду дальше ломать голову.
Пока только ребёнку заказала желаемые им игрушки. Далее буду думать о племянниках и муже.
Чего-то пишется через дефис.
Точно! Глянцевый каталог Oriflame всегда подскажет.
Как то всё тоскливо в этом году. Не знаю что с финансами.
открываешь любой глянцевый журнал - там этих идей как у дурака фантиков
Чтобы не ломать голову, заведите правило в семье: накануне праздников вывешивать "Лист желаний". Пусть каждый на своем листе пишет, что ему НУЖНО, что он ХОЧЕТ. Тогда ваш подарок из этого списка будет желанным и ему будут рады.