Прочие дела домашние

На католическое рождество свекровь просит приехать к ней в гости, а я не готова), детей к ней отправить готова, а сама

Как бэ нет, чтобы такого, вежливооправдательного придумать? с учетом того, что мое"собак не на кого оставить" муж уже решил, наняв женщину для ухода за ними.. прям беда:)
20 лет отмазываюсь от нового года!!!! бездетным было проще - мы с друзьями))) а сейчас - мы не отмечаем - на красную площадь гу лять, мы встретим в ресторане, дом отдыха, у брата ...у кота васьки, но только не с ними)))

они прекрасные люди... но кроме - ну вот, рассказывайте что -нибудь... и прочие междометия - разговор не идет. тут недавно у родственницы трехлетка в лежку под 40... я спрашиваю - что с ним... ответ - ой не помню - мастит... то ли цистит... оказался стоматит... вешаю трубку и про себя - понос, кифоз и эндометриоз.... так что хоть потолки красить начну..
Ольга Снетова-Володина
Лучший ответ
Мож в обморок такая бах, ой, чет плохо мне, пойду полежу, вы езжайте, отзвонитесь как приедете))

Ну это я так, потому не знаю почему не готова.
Кто знает что у вас там в семье, какие отношения...
Одно я не готова?
Ирина Баранаускайте У меня с ней хорошие отношения, но мне у нее адски скучно
Надо ехать, я думаю.
скажи, что хочешь побыть одна, оч устала
Krasivya ***no Ne Tvoya***
поехать к свекрови через не готова.
Ольга Чекалина зачем? ради чего ?
Я присоединяюсь к честному варианту "оч устала, хочу побыть одна".
Потому что если бы, например. моя невестка начала бы "вежливооправдателльно" отмазываться от визита, я бы прекрасно поняла, что это всего лишь отмазки, и мне было бы очень грустно и обидно. А вот про "устала" и даже про "не готова" я бы поняла и не обиделась ни разу! ))
Ирина Баранаускайте Моя не поймёт прямоты)
Я бы сослалась на непонятное самочувствие, типа кажется заболеваю, лучше останусь дома а то вдруг заразная.
Тем более в нынешней ситуации с вирусом, перестраховываться вполне нормально.
Надо же пользоваться ситуацией! На кануне же можно почувствовать себя не хорошо, запах мол пропал, дышать как то тяжело....
Ирина Баранаускайте Тогда она и детей не возьмёт, а они ее любят)
Ты же женщина)... за час ДО того, которое - поругайся с мужем, включи дурочку и скажи что никуда не поедешь)))... делов-то...
Natalja Junkur испоганить всем настроение - это дура, а не женщина)
не езжай . мужик попробовал бы меня заставить - все на след день на развод б подала
Ирина Баранаускайте Это как бэ не он, а маман:)