Прочие дела домашние

Когда Вы скажете "Зима пришла",чтобы так на выдохе, с ощущениями в полной мере, уверенно и с осознанием зимы?)

У нас зима пришла) Сегодня снег идет. Первый.)
Элла Грошева
Когда будут сугробы лежать, тогда я пойму- зима пришла. А то что сейчас на улице- недоразумение, утром снежок лежит, днем уже его нет, везде трава зеленая и птички поют. Двенадцать месяцев там что-то не то творят. Посох по кругу передают.
Наталья Михайлова
Лучший ответ
Когда начинаю топить печь ежедневно.
Элла Грошева Осенью отопление включают, но ведь не зима же еще) Осень)

Или просто для меня зима-снег. Всё это время и морозы небольшие были, но ощущения зимы не было. Поздняя осень-да, а зима это снег, ко всему прочему)
Мне проще сказать СИМА пришла (мою соседку зовут СИМА)
Марина Мона
у нас давно за -10. но это очень тепло для таких месяцев
Марина М
Давно пришла, снега много и морозы
1 декабря. А если судить по снегу, который ни разу не обязательная часть зимы, просто одно из побочных явлений, то где-то в конце декабря... Хотя раньше (сужу по Сибири) сугробы из снега появлялись еще в конце сентября-начале октября.
Ольга Грачёва
К нам зима пришла неделю назад. С морозами, которые ночью доходили до минус 12, и снегом.
Нас тоже засыпало)
Уснула на югах, проснулась в Антарктиде
По календарю. Все равно снега нет и скорее всего не будет.
Г9
Голубка 987654
Ну вот вчерась, да ночью намело... глянь-ка, Алёнушка, красотА то какая, кругом белым-бело... ллляпотааа..)) надеюсь больше не растает... здравствуй, Зимушка!..))
У нас тоже сегодня первый снег. Чему я не рада. Сейчас подтает и будет гололед.
Уже лежит. И минус уже недели две
Уже пришла. недели 2 назад.
Хоть слякоти не было.
Надежда Ким
Снежок выпал. не факт, что до нового года раз несколько не растает. В прошлом году снег был весьма условный
Римма Озерова