Прочие дела домашние

Я дура или ошибка в лаборатории. Может поменяться у человека группа крови?

Скорее, ошибка. 4я в данном случае не может быть никак.
Группа крови однозначно НЕ меняется.
Ирина Поединцева
Лучший ответ
Егана Гаджиева Спасибо, Женя! Слово врача- истина !
нет конечно
Елена Рулёва
Моему сыну в роддоме написали 1 группа, а перед армией вдруг оказалась третья... к сожалению, ошибка лаборанта
не может быть.
посмотри таблицу, при родительской 1 + 2 по любому не может быть ни 3 ей ни 4 ой.
без транслпнтации кост. не меняется
Егана Гаджиева Программу школы по биологии и без таблицы помню. Человек со мной долго спорил.
Егана Гаджиева Ты давай не болей! Я тоже вчера простудилась. Есть не хочу, пью чай с малиной. А тряскау меня постоянная ( кушаю от её спец лекарства от супер специалиста)
Добрый день! Евгения Викторовна, все никак не доберусь Вам в Ватсапп написать...
По теме вопроса, явно ведь ошибка
Егана Гаджиева Добрый день, моя хорошая! Пиши. Мы и созвонится можем
Это ошибка какая то мне кажется.
Женщина на работе рассказывала, две беременности было и оба раза анализ крови разные группы показывал.
Яна Сергеева
Вдруг написали на основании чего?
Может У знакомой во время беременности с 1+ на 4- переметнулась.
Алина Лапина
Ошибка. У кого-то из троих неверно определена. Возможно, у отца не первая, а третья.
Регина Рокси
Елена Крысина black, black heart...
Егана Гаджиева Нет. Папа много лет был донором, у мамы двое родов и много операций
Это ошибка - мне и группу и резус-фактор так меняли много раз.

Поток + человеческий фактор (не тот номер не туда написала лаборант или медсестра) + недостаточно стерильный инструмент = чудеса смены и группы крови, и резуса.
Было, плавали, знаем эту кухню)))

Единственный способ избежать ошибок - сдавать кровь в центре переливания крови, потому что они анализ делают сразу же при вас. Исключена ошибка потока и загруженности лаборатории. Вам сразу же скажут и резус, и группу. Делов-то на 1 минуту. За одно посмотрите, как они это делают.

И всегда сообщайте врачам, если в анализе ошибка - не молчите! Их ошибки могут стоить вам жизни. Сразу говорите, чтобы переделывали. Не меняется ни резус, ни группа крови.

Только у киборгов бывает двойная группа крови в одном теле, у обычных людей нет (это когда из двух близнецов развивается 1 ребенок в результате слияния зародышей - у Чикатило так было, сперма и кровь не совпадали по группе. Его яйца достались ему от нерожденного брата-близнеца. Может он и чокнулся поэтому... может ему и вторая личность от брата досталась, вместе с дополнительной извилиной в мозгу)
Natacha Ru
У меня тоже разные группы чем с родителями, скорее всего меня подбросили.
Ну если лаборанты в крови детей находят убойную дозу алкоголя, то доверять им безоговорочно нельзя. Лично мне при определении группы крови, анализ пришлось сдавать 4 раза, потому что каждый раз у них получалась разная группа. Я знала свою группу, поэтому с каждым анализом была не согласна, вот и переделывали. Врач сама пошла и сделала анализ. Но это было ещё в советское время.
Оксана Гейдт
знаете.... я как медик имею некоторые познания.... имею навык так изготовить ваш анализ.... что он покажет что.... вы мертвы уже некоторое время....)).... халатность лаборанта. ..или вопиющая некомпетентность.... простите и удачи....
Юлия Бученкова
Ошибка
Мне такую хрень доказывает бывшая коллега. Она на медика училась, по том на инженера. Говорит, что бывает. Я в медицинской литературе не вычитала. Пишут, что лабораторные ошибки. Сдайте ещё раз.
Галина V
Егана Гаджиева Уже не нужно. Мы сегодня чуть поспорили
Егана Гаджиева Сейчас 0. По ощущениям -5 ( это не мои выдумки- так пишут у нас в погода-яндекс) Ещё в разных районах температура может отличатся на 5 градусов.
Не может.