Прочие дела домашние
А щука как вообще чистится? На какую рыбу по вкусу похожа? Ни разу не покупала, но хотела бы попробовать
Купи сразу почищенную :/
Сложно её почистить будет.
Самое её место-это закоптить.
Из щуки получаются очень вкусные котлеты.
Но это на наш вкус.
Беру рыбу, отрезаю голову, хвост, жабры, плавники, запихиваю в пакет и там рыбочисткой фигачу.
Это не сложно, это не окунь речной, который мне муж с рыбалки привозил, и я все пальцы себе исколола.
Теперь окуня отдаю свекрови, она видимо не такая нежная как я, в плане чистки рыбы)))
Но это на наш вкус.
пахнет тихой, тысяча костей мелких и вкус никакой
О, щука! Из нее знатная уха получается. Но для этого надо ее поймать самой и сразу приготовить.
Я не знаю вкуса магазинной щуки. Всегда ловили сами.
Щука нормально чистится. Но по вкусу-гуно. Единственное из неё котлеты делать и фаршировать
Анна ..
обещала тебе дверные подвиги показать ))
в очумелых ручках https://my.mail.ru/bk/chelovek04/video
Щука нормальная рыба и чистится так же как и другая. У меня для рыбы специальная чистилка поэтому мне не составляет труда её почистить. Рыбка костлявая и суховата, её нужно уметь приготовить. Я её никогда не жарю, а тушу с добавлением сливок и лука, тогда она получается нежная и вкусная, совсем не сухая. И ещё из неё получаются бесподобные котлеты, с добавлением свининки. Но рыбу я всегда беру свежую только из речки не мороженную, тогда от неё нет ни какого запаха.
у мну муж чистит. Сами на даче ловим.
А приготовить - обвалять в ржаной муке ( не пшеничной! ), и на сливочном масле, оченно.
мелкая - костлявая, крупная - костей мало
Чистится как обычная рыба. По вкусу минтай напоминает но сильно костлявая.
Щука не вкусная потому что хищница.
Соня Копенкина
сёмга вкусная и хищник.
??..
Мне щука нравится жареная в тесте. Вяленая никакая. Чистится обыкновенно.
У меня такая специальная чистилка для чешуи, ну так себе рыба, кости, запах тины, купите форель
Юлия Миннибаева
Ну вы сравнили, форель и щуку)
Люблю форель и тунца, но очень очень карпа люблю и с удовольствием променяю форель на жареного карпа, но щуку никогда не ела, вот и стало интересно если вдруг куплю на пробу какая она эта рыба
апельсин кушала? вооот ...совсем не похоже.
Если старая то тиной от нее прет. Чем больше тем старше. =)
Щука имеет обычный вкус. Если хочешь ярко выраженный вкус, купи Судака. Он сильно отличается от остальной пресноводной рыбы по вкусу при этом нет костей.
Валерия Куликова
щуку ни с чем не перепутать. а судака от трески с очень большим вопросом.
с щуки снимаю кожу чулком. обрезаю и на котлеты.
Ну как можно словами вкусы передавать? Возьмите кусочек и приготовьте
чистится обычно вкус на любителя
если есть выбор щука или сом то выберу сома