Последние пару-тройку дней цвет пламени в конфорке с синего сменился на сине-красный. С чес это может быть связано? Газ городской, не баллонный.
Пардон, если не туда вопрос запилила.
Прочие дела домашние
От чего зависит цвет пламени в бытовой газовой плите? ВН.
Для того, чтобы газ горел, нужно его смешать с воздухом в определённой пропорции. Для дозирования смешивания газа с воздухом в газовых плитах есть специальное устройство. Когда загрязняется кран, инжектор или поддувало, высота пламени, цвет могут меняться.
Следует звонить в аварийную службу горгаза и заказывать слесаря для обслуживания плиты. Слесарь разберёт и смажет краны, вычистит инжекторы и настроит смешивание газа с воздухом.
Не рискуйте, вызывайте специалистов для обслуживания плиты.
Larissa Baller
спасибо!
приятно читать диалог умницъ с конфеткой :)
Larissa Baller
рада, что Вам понравилось. а по существу вопроса есть информация, а то мне как-то некомфортно.
а у нас наоборот с синего на сине-зеленоватый, последние несколько дней, я уже думала, что мне кажется
Некоторые полагают, что цвет пламени газа — индикатор качества топлива, и некачественный при сгорании имеет другой окрас. Считается, что красный оттенок получается из-за увеличения количества азота в смеси, а желтый указывает на превышение концентрации пропана-бутана. Соотношение составляющих топлива контролируется государственными органами, а разбавление смеси азотом невыгодно, так как повышает стоимость ресурса. Изменение цвета горения — следствие серьезной неисправности оборудования. Вызывать тревогу должен не только этот фактор, но и появление неприятного запаха, а также черной сажи.
Красное пламя на газовой плите указывает на повышенное выделение угарного газа. Если колонка стала гореть красным пламенем и затухать без видимых причин, необходимо вызвать специалиста для чистки оборудования. Причин повышенного выделения угарного газа две: загрязнение горелок и недостаточная вентиляция помещения. Сотрудники газовых служб отмечают, что зачастую жалобы поступают от потребителей, заменивших деревянные окна на пластиковые.
Валентина Ким
Привет. От куда такие познания? ))
Наверное примисями, он и зелёный может быть
Larissa Baller
т. е. с газовым оборудованием это не связано?
L N
Думаю связано на насосной станции переливание потоков магистралей, газ из других месторождений
L N
С газом только одна взрывная опасность-скопление в помещении.
Все остальное только пожароопасно
Сухарик и масличко с плиты попало в огонь. Или пыль. Да и в природном газе тоже состав не однородный. Меняется состав - меняется цвет
Larissa Baller
ничего туда не попало) я за этим слежу. из всех конфорок такое пламя. я вот тоже подумала, что состав газа поменялся, но разве это реально в масштабах города? т. е. получается, что у всех в других домах и квартирах так же должно быть?