Прочие дела домашние

Есть тыква (сорт не могу точно сказать), грушевидная... Что приготовить ??

Суп..) мама делает суп-пюре, пальчики оближешь.... а так мне тыква нафик не упёрлась, если б не попробовал её суп..))
Dilafruz Muxammadieva
Лучший ответ
Галия Воробинская Суп ??.Я точно не из того теста слеплена..))))))
Порежьте и пожарьте, как картошку
Галия Воробинская Спасибо, но хотелось бы что-то диетическое... Извините, шестой десяток....
В кашу добавить при варке
Можно потереть- в тесто- в блины или в пирог как шарлотку. бабушка кашу варила в чугунке- сразу закладывала и крупу, и тыкву, заливала молоком--но томила в печке..
Галия Воробинская Может Вы мне объясните... ЗАЧЕМ ??
Или я вообще ничего не понимаю..)
Можно ее просто в духовке запечь и есть на гарнир как картошку.
Можно в пирожки как начинку, или в большой открытый пирог - как отдельно тыкву так и вперемешку с яблоками.
Многие делают в кашу (пшенную, рисовую, овсяную), но это больше для тех кто крупу просто так не очень любит а с тыквой вкус интереснее получается. Не обязательно смесь из круп делать, можно и моно-кашу.
Natali Astahova
Если такая, это бутернут. Из нее очень вкусный крем для тортиков :) а так куда угодно, только без ярких специй, иначе нежный вкус тыквы убьете.
Aijamal Baiyshova
Галия Воробинская Интересно, почитаю про это.
кашу
Я пирог с ней пекла. https://www.youtube.com/watch?v=IFgl0nM6GUU
Пшенка с тыквой
Сок тыквенно-яблочныц
Это тыква баттернат, иногда вижу в магазине название японская.)
Я нарезаю половинки тонко на слайсы. Солю, перчу. В духовку на 15-20 мин при 190*.
Тем временем в сотейнике довожу до кипения треть стакана кленового сиропа (вместо него можно взять треть стакана воды с сахаром - в равных пропорциях), 2-3 ст. ложки яблочного уксуса, 3-4 ст. ложки сливочного масла, перчик чили или табаско (здесь люблю остроту).
Далее смазываем периодически тыкву кисточкой этой смесью и допекаем до мягкости и румяности. Фото внизу.

Еще простой рецепт. Готовите любое вытяжное тесто - простейшее. Раскатываете тонко. Заворачиваете в него тёртую тыкву посыпанную сахаром. Ну типа штруделя. В рулет и улиткой, например. Если духовка ваша сушит, выпекать лучше в форме.

И вареники - тыква, творог/рикотта, соль, сахар.

Суп-пюре. Простейший это - припускаете до прозрачности на масле в кастрюльке лук, если хотите, чеснок еще. Кидаете кубики тыквы и картофелину мелко нарезанную. Задиваете водой чтобы прекрыла овощи, не больше! Соль, перец, любые специи. До мягкости и в пюре погружным блендером.