Прочие дела домашние

Как думаете, можно короной второй раз заболеть?

Я убеждена, что переболела второй раз уже.
Вера Верещага
Да хоть 10,от него антитела держатся до 6 мес. Чем тяжелее проходит, тем дольше антитела держатся. А после легких форм быстро нет ничего уже.
Мария ....
Лучший ответ
Вера Верещага первый раз более менее прошло. хотя кололи антибиотики 10 дней
второй раз еще хуже...
а разница в полтора месяца
Вера Верещага у нас наоборот, всем поголовно, у кого выше 38, 5 в обязательном порядке
у меня долго держалась, поэтому назначили уколы
Вера Верещага ого! вот у мужа была температура под 40, первый раз кт1, второй кт2, предложили лечь в ковидцентр, отказался, я ревела ...
слава богу, лучше ему
Я в ужасе от этого. То есть, в первый раз 10% поражения легких, во второй раз, в третий...
моя знакомая заболела второй раз. в фейсбуке писала об этом
Наталья К
можно, конечно. Антитела когда исчезают, повторно заболеть можно. Многие уже заболели, правда говорят, что второй раз легче протекает, чем первый
Вера Верещага у меня наоборот
Думаю да ))
Еще думаю (вчера такое надумала), что :
тяжесть зависит от количества схлопоченного вируса (или изо дня в день или зараз .. и большое количество начинает враз размножаться ), естественно имунка легче справится с небольшой "дозой" ..
да .. и антитела могут быть слабенькими (но имунная сильна) и недолго активными..
и вот получаем еще одну небольшую "дозу" и опять организм справляется ..
в третий .. еще легче (при этом профилактически антивирусок не убойный и интерфероны принимать никто не запрещал)).
Что же получается? получается как бы постепенная естественная вакцинация ? ))
Меня на прошлой неделе прижало ..дышать стало тяжеловато.. ну сердчишко думаю, потом озноб .. потом внутри трясучка (а это уже и при ковиде случается) подъем температуры 37, 5
ну стала готовится болеть .. меры кое какие приняла в помощь организму .. трясучка кончилась, озноб за полночи прошел, утром температура еще была, а к вечеру испарилась вообще .. все прошло, как небывало, только аппетит троглодитский появился и хотелось именно мясного.
Вера Верещага у меня второй раз было тяжелее
Вера Верещага наверное (
Да. Сестра трижды болела. Работает с больными
Твой Ангел
Вера Верещага жесть, я врагу не пожелаю...
Вера Верещага спасибо, лучше, но слабость сохраняется
Вера Верещага нет, температуры нет, три недели пролетели уже
Вера Верещага спасибо! Вы тоже не болейте и сестре здоровья!
Кристина Сидякина трижды .. и как протекала болезнь с каждым новым разом ?
хотя конечно при работе с больными "дозы вируса" большие ..
но антитела все таки еще есть.
Легко. Иммунитет держится месяца 2...если и то не меньше.
Можно и не один раз заболеть
Да, говорили что зафиксированы такие случаи. А вы тесты сдавали, точно это корона была? С этой истерикой по телевизору за корону можно принять обычный грипп.
Вера Верещага тесты сдавала, но я им не доверяю
у мужа был подтвержденный на кт диагноз, у меня как у него
Вера Верещага пневмония вызванная вирусом ковид-19, так и пишут
Кристина Сидякина у соседки директор фирмы дважды болел и антитела были, и при втором разе тоже тест положительный.
Пишут, что можно. А маску носить слабо? Дважды за пол года короной болеть - слишком большая роскошь для организма.
Akbota Shamshatova
Вера Верещага а носила!!!! и не помогло
Вера Верещага правильно носила и перчатки надевала и все остальное делала
Думаю, что можно. Вроде как антитела на малый срок вырабатываются. Как муж?
Вера Верещага спасибо, намного лучше, слабость только
Вера Верещага спасибо! вы тоже не болейте!
Да, к сожалению, да, там иммунитет на пару месяцев ((
Mariposa Celeste
пишут, что можно.
Да, можно. Иммунитет кратковременный.
Говорили, что да
Да.