Прочие дела домашние

Надо ли делать прививку от короны? Срок сертификата истекает.

Год назад (летом) делала две штуки. Зимой работала в школе, переболела на ногах. День температура 39,4, на следующий день 35,6,к медикам не обращалась (многие сотрудники школы выяснили, что у них корона, несколько классов было на карантине по этой заразе)не стала никого беспокоить, но обоняния нет до сих пор. В настоящее время ищу работу. Нужно ли колоться снова? Что работодатели требуют сейчас? Спасибо!
Если вы в детском коллективе работаете то скорее всего потребуют поставить. Но можно подождать пока не окажетесь перед фактом, что работодатель просит свежую прививку.
Мне кажется осенью опять начнется эта канитель с прививками и опять со всех начнут трясти свежие сертификаты.
Альбина Хуснуллина
Лучший ответ
отменена почти всем только обязательная прививка, и по прежнему рекомендуют делать, осенью будет все равно всплеск
Valeria Frizen
все кого знаю заболели через пару месяцев после прививки.сосед вообще помер от тромба
Ковид у нас побежден!!! ...но если на работе заставят - придется делать, ничего не попишешь....
Юлия Ермоченко побежден , но клизмы делать
продолжайте.
https://www.youtube.com/watch?v=ili7mayT86o
все зависит от того, думаете ли вы о будущем и о своем здоровье
если здоровье дорого, то не стоит колоть всякую хренотень
делать
Елена Сербовка
Надо узнать у работодателя
Потребуется--сделаете.
Никто не имеет права задавать подобные вопросы. Особенно работодатель - для него это чревато. Так что вы сами ему не пихайте эту информацию и делайте как считаете нужным.
Я работаю в образовательной организации и сказала непосредственному руководителю, что на этот вопрос я отвечать не буду и задавать такие личные вопросы он не должен. Отстал. До этого было 5 звонков с этим вопросом, я просто не отвечала. Это личное дело каждого пока он не имеет диагноза! Только человек с подтвержденным диагнозом может подвергаться каким-то репрессиям, здоровый человек делает что считает нужным (например, отказывается от диагностики))))).
Не надо, думаю.
Нет.
Прививка -это принудительное вживление вам в организм ослабленной болезни и испытание вашего организма на прочность. выживет -не выживет.
Да, на всех работах из списка опасных по короне по прежнему требуют сертификат. Сейчас вакцинация с шагом полгода. Муж как водитель общественного транспорта делал и в ноябре, и в мае, ради сертификата. Требуют на работе. Коллективный иммунитет снизился до 40% в области, новую волну ждут в октябре. Ковид стал сезонным, как грипп. У мужа и от гриппа требуют вакцинацию, и от ковида, и медосмотры ежегодно.
Ковид уже побежден, теперь перешли на Украину
В принципе в новостях объявляли, что все ограничения по коронавирусу сняты. Так что прям сильно может и не будут настаивать, хотя все зависит от конкретной компании.
мы ж победили ковид